Введение смеси

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина1994

Вт фев 26, 2019 11:46 am

Здравствуйте ,подскажите как правильно вводить смесь Alfare Alergy,с какой дозы начинать ?мы полностью на гв,но у нас аллергия на белок и в моем молоке очень высокий стафилококк (1500)ребёнок мучается болями в животе каждый день ,нас перевели на смесь .Как правильно перейти с гв на эту смесь ,подскажите пожалуйста вообще в этом не разбираюсь ,нам 3 мес.
Сергеева Кристина
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:11 am
Откуда: Россия г. Екатеринбург
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 11:39 am

Здравствуйте Ирина. Аллергия на белок коровьего молока у ребенка не повод переводить на смесь, если у вас ГВ. В этом случае маме нужно отказаться от молочных продуктов(молоко, творог, сыр итд)
Также большинстве случаев при стафилококке можно полечиться не антибиотиками, а другими антибактериальные препаратами - бактериофагами и растительными антисептиками (такими как хлорофиллипт и ротокан).
Учитывая, что микробы с кожи могут проникать в ткани груди через маленькие ранки, обе молочные железы, в том числе соски, обрабатывают антисептическим препаратом.
После такого лечения количество нежелательных микробов в грудном молоке уменьшится или они вовсе исчезнут, что не позволит дальше развиваться дисбактериозу у ребенка и воспалению груди у мамы. Эти препараты совершенно безвредны для малыша, поэтому и во время лечения, и после него, продолжайте кормить грудью без опасений.
Но меня беспокоит ваша потеря веса. При кормлении грудью нельзя соблюдать строгую диету, кушать нужно 5-6 раз в день как было во время беременности и пить 2-3 литра воды. Кушайте всё, кроме молочных продуктов.
Если всё таки вы твердо решили переводить на смесь, напишите пожалуйста прибавки ребенка и я вам помогу рассчитать количество смеси и как лучше перевести.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт фев 28, 2019 3:33 pm

В данной ситуации перевод ребенка на смесь является грубой ошибкой. Вы не описали никаких показаний к этому.
https://яковлевяя.рф/
Ответить