Отлучение после 2 лет

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Keenness
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 12:32 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб сен 28, 2019 12:42 pm

Добрый день! Ребенку 2 года и 2 месяца. ГВ по требованию с рождения, совместный сон.

На данный момент, ребенок сосет грудь на сон, 1-2 раза во сне, на просыпание. И днем, и ночью. Иногда просит в течение дня, но редко. Когда расстроен или устал. Чаще всего, прося грудь, показывает, что хочет спать. Если от скуки, то легко соглашается на другие занятия.

Если меня дома нет (но это большая редкость), спокойно себя ведет, на дневной сон уходит нормально - просто лежит рядом с папой и засыпает.

Задачи такие:

1. Очень уже устала от ГВ, хотелось бы завершить. Но мне кажется, что ребенок не особо к этому готов. Первого сына кормила до 1г8м, вот его, например, среди ночи можно было взять на руки, покачать и он дальше спал, не сильно возражал. Таким образом очень быстро убрали ночные кормления. А вот с младшим не прокатывает. Орет как безумный, никакие аргументы не принимаются....

2. В середине ноября мне предстоит оставить детей с папой на 4 дня, меня не будет в досягаемости. Времени осталось совсем мало, сомнительно, что за месяц удастся ГВ совсем завершить. Как сделать так, чтоб эти 4 дня моего отсутствия стали не таким сильным стрессом для ребенка? Дело в том, что все это будет еще и в поездке. Мы едем из Москвы в Сочи, там несколько дней живем вместе, а потом я на 4 суток уеду. Очень не хочется, чтоб два стресса наложились друг на друга - поездка + нет груди. Поэтому напрашивается логичный вывод - хочется, чтоб ребенок заранее успел понять, что иногда мамы с грудью может не быть рядом и это не страшно.

Заранее спасибо за ответ!