Отлучение, 3 года

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Натали Сергеева, 2019

Вт ноя 05, 2019 1:30 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Посоветуйте мне, пожалуйста, как плавно отлучить ребёнка от груди, если ему уже 3 года! Я начала процесс отлучения ещё полгода назад, убрала сначала беспорядочные прикладывания, затем дневные кормления, осталась только грудь на сон. И вот уже несколько месяцев пытаюсь научить ребёнка засыпать без груди. Читала методики, пробую ввести новый способ укладывания, чередую его и грудь перед сном, но пока что ребёнок ещё ни разу не уснул сам! Если настаиваю на том, чтоб она спала без груди, начинается истерика. Что я делаю не так, почему она не привыкает так долго к новому способу? Или надо просто один раз все таки не дать грудь, выслушать многочасовую истерику, и тогда она сама уснёт?
Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Чт ноя 07, 2019 7:59 pm

Здравствуйте, Натали. А можно ли узнать подробнее в чем заключается новый способ укладывания , и как вы его чередуете?
Аватара пользователя
Рукавицына Мария
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2019 11:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс ноя 10, 2019 5:32 pm

Здравствуйте. В вашем методе введения нового метода укладывания вижу проблему в том, что вы чередуете свой обычный способ с помощью грудью и новый, который выбрали для себя сами. Подобный подход не допустим ни в одной методике обучению самостоятельного засыпания. Если вы выбрали что будите теперь укладывать ребенка так и не иначе, то стоит придерживаться этой схемы каждый день регулярно. В противном случае вы просто путаете малыша, и ребенок не поймет почему сегодня он засыпает так, а сегодня без груди. Последовательность и логичность главные принципы в любом обучении малыша.
Ответить