Грудь как соска

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЮлияС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 6:39 pm
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Ср янв 08, 2020 6:45 pm

:sun Пользуясь случаем, хочу просить совет! В свете новых знаний про ННО, не знаю как поступить, чтобы как можно мягче провести отлучение от груди. Моей дочке 1г 7мес, сосет грудь как соску в течении дня, на сон уже не даю, зато днём требует грудь как новорожденный ребёнок. Грудь особо не наполняется. Ночью не кормлю, спим раздельно, но утром любим понежится вместе и пососать. Меня это уже раздражает , порою сильно ! Как поступить?
Скрипичникова Ирина
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 2:26 pm
Контактная информация:

Сб янв 11, 2020 9:18 am

ЮлияС писал(а):
Ср янв 08, 2020 6:45 pm
:sun Пользуясь случаем, хочу просить совет! В свете новых знаний про ННО, не знаю как поступить, чтобы как можно мягче провести отлучение от груди. Моей дочке 1г 7мес, сосет грудь как соску в течении дня, на сон уже не даю, зато днём требует грудь как новорожденный ребёнок. Грудь особо не наполняется. Ночью не кормлю, спим раздельно, но утром любим понежится вместе и пососать. Меня это уже раздражает , порою сильно ! Как поступить?


Здравствуйте, Юлия.

Отвлекать и переключать малышку. Постепенно заменить утренние нежности на игровой массаж с стихами, поцелуями. Привлекать близких в течение дня, задействовать любимые игрушки, книжки, давать больше двигательной активности дома и на улице.
Зовите её помогать вам в делах по дому: вынуть бельё из машинки и т.д.

Ограничивайте нахождение возле груди. Малышка пососала комфортное для вас время, а потом вы ей предлагаете покормить куклу, или что-то другое.
Все это вы делаете в игровой форме.
Днем, обязательно много обнимайте и тискайте доченьку.
ЮлияС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 6:39 pm
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Сб янв 11, 2020 3:55 pm

Благодарю за ответ!
Ответить