Вынужденное отлучение из-за болезни

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

lomaka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 6:27 am
Контактная информация:

Вс янв 12, 2020 12:23 pm

Здравствуйте! Нужна помощь в грамотных действиях с грудью при экстренном отлучении. Ребёнку 1,4 г. Из-за болезни врач прописал антибиотики, не совместимые с ГВ.
Вторые сутки-грудь сцеживала до облегчения. Сейчас она наливается ещё сильнее. Часто сцеживать не стоит, я думаю. Прикладываю капусту после сцеживание. Приливает молока много и грудь болезненная. Комки расцениваю, но после наполнения груди, снова комки.
Что делать, чтобы молоко уменьшалось? Количество молока прилившего зависит от количества сцеженного?
Что я делаю неправильно?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс янв 12, 2020 2:23 pm

Болезнь и антибиотик какие?
https://яковлевяя.рф/
lomaka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 6:27 am
Контактная информация:

Пн янв 13, 2020 2:22 am

Яков Яковлев писал(а):
Вс янв 12, 2020 2:23 pm
Болезнь и антибиотик какие?
Фибринозная ангина. Назначили Панцеф 400 мг /10 дней.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн янв 13, 2020 9:18 am

Несмотря на то, что вся группа, в которую входит панцеф совместима с ГВ и не требует вообще никакого вмешательства в процесс ГВ (ни прерывания, ни прекращение, ни отсрочки), ангина лечится другими препаратами. Теми же банальными амоксициллином или амоксиклавом (флемоклавом), как вариант - Цефалексин, Цефадроксил, Вильпрафен, Сумамед.
Попросите врача назначить лечение адекватным препаратом. Все они с ГВ совместимы.
Само собой - решение принимается на месте.
https://яковлевяя.рф/
lomaka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 6:27 am
Контактная информация:

Пн янв 13, 2020 3:19 pm

Яков Яковлев писал(а):
Пн янв 13, 2020 9:18 am
Несмотря на то, что вся группа, в которую входит панцеф совместима с ГВ и не требует вообще никакого вмешательства в процесс ГВ (ни прерывания, ни прекращение, ни отсрочки), ангина лечится другими препаратами. Теми же банальными амоксициллином или амоксиклавом (флемоклавом), как вариант - Цефалексин, Цефадроксил, Вильпрафен, Сумамед.
Попросите врача назначить лечение адекватным препаратом. Все они с ГВ совместимы.
Само собой - решение принимается на месте.
У меня аллергия на пенициллиновый ряд. После консультации с терапевтом, приняли решение принимать данный антибиотик (Панцеф). Отказ от ГВ осознанный, обдуманный. Уже 3 дня ребёнок без груди, привыкает.
Спасибо за консультацию!
Я бы с удовольствием оставила ребёнка на ГВ, но в данном случае отлучение было необходимо.

К сожалению, не успела плавно подготовить ребёнка и грудь. Поэтому грудь постоянно каменная и молока пока не становится меньше
Ответить