Скачки давления при ГВ

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Feniiks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 11:09 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вс сен 06, 2020 12:00 pm

Здравствуйте!
У меня уже 1,5 месяца скачет давление до 150/100 пульс до 140. Раньше было пониженное своё рабочее до 110. Все анализы в норме. Врачи ставят всд, панические атаки. Возможно виной гормональный сбой на фоне бер и кормления.
Было ли у кого то так?
Прописали антидепрессанты Ципралекс и Допегит от давления. На фоне приема хочу снизить количество кормлений, оставить только на ночь. Дочке 11 месяцев и она постоянно на груди. На оба дневных сна, между снами требует грудь. Засыпает только на груди. У папы и бабушки засыпает и так, а у меня ни в какую. При чем ритуал такой, что на груди ещё и укачиваю на футболе. Также не переходит из одной фазы сна а другую без груди. Подсасывает и тогда спит дальше даже днём. Как быть если не давать грудь, то она не будет высыпаться..
Подскажите с чего мне начать отлучение? Какой то план отлучения, чтобы недели за три убрать дневные кормления и оставить только ночью?!
Аватара пользователя
Пашаева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 10:32 am
Откуда: Новотроицк
Контактная информация:

Ср дек 30, 2020 9:43 pm

Добрый день, Feniiks!

Понимаю ваше волнение и желание изменить ситуацию. Кормления подросших деток также связаны со сном: как с дневным, так и с ночным. Здесь важно понять, что именно вас тревожит:

1) если вы связываете скачки давления с кормлением грудью, то, возможно, терапевт или более узкий специалист поможет подобрать вам терапию, чтобы нормализовать давление и продолжить ГВ по требованию;

2) если вы хотите уменьшить количество кормлений по причине приёма антидепрессантов, то можно подобрать препараты, совместимые с ГВ, обсудив этот момент с психотерапевтом.

Действующие вещества указанных вами лекарств (Ципралекс и Допегит) имеют низкий риск для грудного вскармливания.

3) если вы просто хотите сократить количество кормлений и чувствуете, что вам так будет легче, то будет лучше сделать этот процесс плавным.

Сначала свести к минимуму дневные прикладывания, заменяя их на другой телесный контакт, на объятия, например. Потом добавить ритуалы отхода ко сну (как днем, так и ночью), помимо кормления: те же объятия, поглаживания, колыбельная, сказки... Далее плавно убирать грудь, как только малыш заснëт. Более подробные шаги и действия вы можете прочитать в статье "Отлучение от груди. Готов ли малыш?". http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... 1-25447064

Уверена, что ваша любовь и ласка помогут найти верный вектор для дальнейшего комфортного кормления грудью.
С уважением,
Наталья Пашаева
Консультант-стажёр АКЕВ
Новотроицк/Доха (Катар)
+7 919 400 73 18
+974 773 24 54 6
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт дек 31, 2020 5:44 am

1. Полный бред про гормональный сбой при лактации и беременности. Уже почти год назад беременность закончилась, а лактация уже 11 месяцев идет и всё было хорошо. А вот через 11 месяцев сбой случился. И панические атаки. Зачем сказки выдумывать? Никакого отношения ни ГВ, ни беременность к ситуации не имеет. Это выдумка.
2. Если Вы раньше никогда не наблюдались по поводу артериальной гипертензии, то указанные препараты никогда не используются в первой линии лечения. Там совершенно иной подход, который общепринят как в РФ, так и в других странах. Найдите адекватного кардиолога, чтобы на повышенное давление дал адекватное лечение.
https://яковлевяя.рф/
Ответить