Временное самоотлучение

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена_Елена

Ср июн 29, 2022 11:30 pm

Здравствуйте, ребёнок 1.6 на фоне стресса и травмы (рассечение) стал вдруг прикладываться неэффективно, будто бы разучился сосать. Грудь берёт, но только сосок, и слегка его насасывает. Молоко в итоге никуда не уходит, а только прибывает и прибывает из-за приливов во время такого сосания. Грудь распирает, начала сцеживаться чуть-чуть до облегчения. Сегодня второй день, а становится только хуже - грудь распирает всё сильнее и всё чаще. Я уже начинаю бояться осложнений.
Я отлучать сейчас не планировала и хотела бы сохранить ещё гв. Но что мне с этим делать - не знаю, как ребёнка снова "научить" эффективно прикладываться? В противном случае придётся, видимо, отлучать по экстренной схеме, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Нажимова Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2021 9:40 am
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Чт окт 13, 2022 7:18 pm

Елена_Елена писал(а):
Ср июн 29, 2022 11:30 pm
Здравствуйте, ребёнок 1.6 на фоне стресса и травмы (рассечение) стал вдруг прикладываться неэффективно, будто бы разучился сосать. Грудь берёт, но только сосок, и слегка его насасывает. Молоко в итоге никуда не уходит, а только прибывает и прибывает из-за приливов во время такого сосания. Грудь распирает, начала сцеживаться чуть-чуть до облегчения. Сегодня второй день, а становится только хуже - грудь распирает всё сильнее и всё чаще. Я уже начинаю бояться осложнений.
Я отлучать сейчас не планировала и хотела бы сохранить ещё гв. Но что мне с этим делать - не знаю, как ребёнка снова "научить" эффективно прикладываться? В противном случае придётся, видимо, отлучать по экстренной схеме, я правильно понимаю?
Здравствуйте, Елена!
Приносим извинения за то, что не ответили вовремя. Как я понимаю, Ваш вопрос уже неактуален.

Вы правильно поступили, что начали сцеживание. В такой ситуации можно даже временно докармливать этим сцеженным молоком до тех пор, пока не удастся наладить кормление.

Надеюсь, правильное прикладывание удалось вернуть! Но как бы ни сложились в дальнейшем события, желаю здоровья Вам и Вашему малышу!
Тел. 89227287199 (есть w/a, viber)
:sleep https://vk.com/sleep_gv
Ответить