отлучение от груди

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Katka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 7:53 pm

Здравствуйте, у меня вопрос не в правильности отлучения,т.к. понимаю что неправильно так, но если честно уже сил нет, т.к. у нас правильной организации ГВ нет это уж точно))) и с рамками тоже проблема, особенно в последнее время.
Мы сейчас живем на море, уже почти 2 месяца и ещё один впереди, мне возможно придется уехать на неделю, и я бы хотела совместить с отлучением, т.к. мы в 2,3 года сосем как новорожденные, постоянно, хотя в последнее время дома уже такого не было, дочка оставалась с няней на дневной сон и т.д. и спокойно реагировала на меня, а тут 2 месяца все время вместе и опять не слазит с груди... я мечтала про самоотлучение и т.д. но что то уже не представляю... Так собственно вопрос и мои сомнения в том что в жару оставлю её, хотя тут нет сильной жары и адаптация уже полная за 2 то мес... как думаете можно ли считать что это уже нормальный для нее климат и все пройдет ок??? И надо ли как то разговаривать, говорить что мама уедет, я сейчас говорю иногда, она в ответ, нет я хочу с мамой...как быть чтобы для нее не было большим стрессом?
Кормление меня напрягает именно потому что она постоянно висит на мне и ни на шаг не отойти часто...мне кажется что моя нервозность тоже передантся с молоком и пользы в нем с связи с этим намного меньше...
я конечно ещё думаю как вариант взять с собой, но тогда выравать на неделю из привычного климата, не вредно ли? или уехать на 3 дня без прекращения лактации, но мне это будет сложно, т.к. инволюции ещё нет...
заранее спасибо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июл 21, 2008 8:54 am

Katka
к сожалению, я вам не смогу дать однозначный ответ: бросить или продолжить. :oops:
С одной стороны, лично для меня и моего ребенка уезд на несколько дней был неприемлем и даже не из-за ГВ - просто у нас так сложились отношения (мой ранний выход на работу поспособствовал :( ). Но при этом я знаю пары, у которых именно так происходило отлучение и всё прошло замечательно :)
С другой стороны, 2,3 года кормления - очень хороший стаж кормления и кидать помидорами по поводу отлучения в таком возрасте - смешно.
Вы - самый лучший эксперт по вашему ребенку, только вы сможете почувствовать и решить, какой же вариант вам подойдет.

По поводу частоты сосания - возможно, девочка мало пьет и из-за жары часто прикладывается к груди, таким образом удовлетворяя жажду? В таком случае поможет часто напоминать ребенку о воде и предлагать пить.
я конечно ещё думаю как вариант взять с собой, но тогда выравать на неделю из привычного климата, не вредно ли?
а насколько разные климаты и как тяжело протекает акклиматизация у малышки? Сравните минусы акклиматизации и психологические, что вашей девушке проще перенести: поездку или разлучение с вами?
Katka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июл 21, 2008 9:50 am

Воду предлагаю, часто отказывается... грудь во многом больше с мамой побыть чем попить, поесть...
дело больше на самом деле не в климате (мы в Болгарии, а лететь в Москву, даже разница во времени всего час), а перелеты, аэропорт зараза всякая... просто таскать не хочется ребенка на неделю...
вот думаю может на 3 дня уехать и не отлучать, всего 2 ночи получится... мне решить ужа сегодня завтра надо, а я не знаю как лучше быть...
Ответить