Еще раз об отлучении

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 12:57 pm
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 7:35 am

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли отлучать ребенка от груди зимой???
Нам 2 года и я уже не могу кормить, у меня проблемы со здоровьем, сосет грудь сейчас 3 раза в день, такое ощущение что там и сосать то нечего. Раньше месца 3 назад сосала очень часто но грудь всегда была как тряпочка. Сейчас грудь до невозможности болит, доча стала больно захватывать зубами. И если берет нормально все равно болит. В общем я хотела продолжить до весны, но если мне назначат лечение гормнами, то буду бросать, да и психологически я уже устала.
Очень переживаю вдруг этот период отлучения попадет на зиму. Не наврежу ли малышке?
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 8:48 am

Лана, я не поняла, чем может навредить вашей малышке зимнее отлучение? Вы боитесь, что она начнет болеть? При правильном уходе этого случиться не должно. Или есть еще какая-то причина? Вообще, рекомендации на счет времени отлучения относятся к совсем маленьким детишкам, которые очень часто и по многу сосут. В вашем возрасте отлучайте, когда вам удобно. Все равно, зима это или нет.
Котька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:04 pm
Откуда: Когалым
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 3:44 pm

Здрастье я тоже по этой теме.Нам почть 2 года-учимся засыпать самостоятельно.Раньше ложились в 22 часа и под грудью выжував 2 засыпали.Сейчас у нас ритуал - мультик,ванна,грудь одна и ухожу в другую комнату,грудь даю чтобы через 15 минут не начинал прсить.Поменяли стереотип читаем -титя-сон на титя -читаем- сон.Вот уже 2 недели это катавасия идёт.Наш режим сбит напрочь.При тихих играх и при сказках начинает позёвывать к полночи за это время может скакать прыгать позволяет папе помосировать себя чуть чуть но не то чтобы там заснуть лежать смирно не будет.Зато потом только сися в зубы сразу отрубается.У меня вопрос так правильно или грудь не предлагать сразу? И ещё знакомые тоже учили засыпать самостоятельно и дали соску 1 раз в жизни и ребёнок взял и забыл про грудь за неделю это в 2 года то но теперь засыпает с соской.Теперь что от соски отучать надо будет?
Лана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 12:57 pm
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 4:18 pm

Да про зиму я имела в виду что болеть будет.
У нас тоже самое, только засыпаем с титей, ольше она не нужна ей днем. Надо сразу отлучать или сначала убирать дневное кормление?
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 4:40 pm

Котька
А во сколько ребенок просыпается? Может временно попробовать его будить по утрам пораньше? В моем случае это помогало - не может же он сутками скакать. Тихие игры - это все равно игры. Играя, ребенок не заснет. Надо уложить его в постель. А там уже либо песни петь, либо сказки рассказывать :D Меня одно время спасала "Сказка о царе Салтане" - пришлось выучить наизусть и при выключенном свете монотонным голосом вещать :D
Теперь что от соски отучать надо будет?
А вот это вы заметили совершенно верно. Причем практика показывает, что чем старше ребенок, тем труднее его отучить от соски. Поэтому заменять ею грудь нет никакого смысла. Лучше потратить немного больше времени на отработку ритуала. Удачи!
Лана
Надо сразу отлучать или сначала убирать дневное кормление?
Обычно первыми убираются промежуточные кормления, потом кормления вокруг снов, а потом ночные. Но это не жесткая схема. Посмотрите, как удобно для вас и ребенка. Удачи!
Ответить