отлучение от груди

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Инна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 12:59 pm
Контактная информация:

Вс ноя 16, 2008 1:05 pm

Здравствуйте. Сейчас я пытаюсь отлучить своего сына (2,5г) от груди. Так как остались только прикладывания связанные со сном, для начала решила убрать прикладывания на дневной сон. Очень долго пыталась отлучить мягко, резко не отнимая, т.е после определенного ритуала если не засыпал, давала грудь. Но что-то этот способ не дал результатов, сын постоянно выпрашивал, что ему нужно. Тогда решила действовать более решительно. Заклеила лейкопластырем и сказала, что сися немного приболела и днем ей надо отдохнуть, а вечером мы её вылечим. Сын все спокойно воспринял, пожалел и не стал просить, но днем заснуть так и не смог, ждал покорно вечера и после того как узнал о чудесном выздоровлении, только взяв грудь, уснул моментально. Сначала я думала, что постепенно он привыкнет и научится засыпать днем, но вот уже больше недели как мы днем не спим. Какие способы я только не придумывала, и он вроде бы грудь и не просит, но заснуть не может. Я не знаю, какую я сделала ошибку и нормально ли такое поведение. Может мне сейчас не давать грудь и вечером ? Чтобы компенсировать недостающие часы сна он засыпает раньше обычного. От дневных снов конечно можно было бы и отказаться, но скоро нам в детсад, и меня заботит как же он там засыпать будет. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно повести себя на данном этапе отлучения от груди.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2008 1:03 pm

Далеко не всегда поведение дома такое же как и в саду. Моя девушка дома засыпает нормально, в саду вообще очень редко спит - просто лежит - у неё даже не в груди дело (мы уже давно отлучились). А есть такие дети, которые дома ни в какую не спят, а в саду за компанию моментально засыпают.
Конкретно по отлучению. Я не совсем поняла. А как вы объяснили, что вечером уже сися выздоровела? А на следующий день на дневной сон ребенок уже не интересовался грудью?
Инна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 12:59 pm
Контактная информация:

Ср ноя 19, 2008 11:02 am

На следующий день (да и до сегоднешнего момента) я все также поддерживаю миф о болезни сиси. Просто говорю не как о болезни, а что сися устала и днем ей надо немного отдохнуть. Такой способ срабатывает, сын грудь не просит в течение всего дня, хотя раньше вспоминал о ней постоянно. Мне кажется, что сейчас он просто привык не спать днем, ведь вечером мы ложимся в 20-00, а не так как раньше в 23-00, т.е он высыпается ночью. Пыталась не давать грудь на вечерний сон, но ничего не получилось, он переутомляется и уснуть не может. Сейчас оставила все как есть (т.е. кормлю только ночью). Будем ждать детский сад.
Если можно посоветуйте, пожалуйста, как нужно убирать ночные прикладывания.
Ответить