Сижу на гречке и вареной куриной грудке... Оправданно?

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

PriscillaS

Пн дек 05, 2016 9:16 am

Здравствуйте. Как видно из заголовка, диета у меня строгая... Почему так? Ребенок второй. С первой сильно намучилась с коликами... История долгая, но если вкратце, то сначала ела все, но не продукты из группы риска, все варёное, пареное. Но у малышки в роддоме еще был запор, но, как я потом поняла, ее измучили процедурами и это совсем сбило работу ее жкт. При этом еще и на докорм уговорили. В итоге колики были адские просто, я под конец второго месяца кормления ела только вышеупомянутые гречку и вареную куриную грудку. Ферментировала молоко, давала Саб Симплекс... Но педиатр уговорила попробовать смесь... На ней дочке было в разы лучше и так она оказалась на ИВ...

Сейчас, еще в роддоме я начала есть только гречку и куриную грудку. Правда, привезли мне из дома еду не сразу и полутора суток ела больничную... Без молочки, хлеба, яблок, печенья и тп... У сына начал сильно болеть живот. Я тут же переключилась на диету, стала давать Бифидумбактерин. На докорм не согласилась, да и какал он вполне нормально. Ребенку стало легче, при этом Бифидумбактерин дала чуть позже, но легче стало еще раньше, т.е. от диеты. Дома продавала курс Бак Сет Беби.

Сейчас уже месяц я на этой диете и, если честно, не выдерживаю... Пью витамины для беременных и кормящих, чтобы свое здоровье поддержать... Сегодня съела вареной говядины... Сладкого очень хочется... Хотя бы ту же гречку на утро есть безмолочную сладкую...

Но как это скажется на газиках? Сейчас малыш пукает активно, но не так чтобы уж очень болезненно (об этом даже думать боюсь, вспоминая дочкин ад... Так жалко ее было!). Даю по 15 капель Эспумизана почти каждое кормление. Планирую вводить один продукт в 2 дня и смотреть реакцию... Вот сегодня говядина... Может еще крупу какую? Рис не могу, у меня и так запоры... Геркулес? Но прочитала статью на этом сайте и там написано, что из-за глютена может быть реакция... И потом, хотелось бы сладкую, а значит, сначала надо сахар попробовать...

И самый главный вопрос и моя головная боль... Весь интернет трубит, что такая диета не нужна! Достаточно избегать продукты риска и соблюдать здоровое питание... Но 3(!) педиатра из разных больниц сказали, что моя диета очень оправданна! Что это влияет на колики! И вот чему верить???
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн дек 05, 2016 1:15 pm

Какие прибавки у ребенка?
Сколько Вы теряете сами в массе?
Что кроме груди даете ребенку из пищи?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Пн дек 05, 2016 3:20 pm

Ребенок набирает прилично, но точно пока не скажу - на взвешивание через 2 дня, а так педиатр к нам домой ходила.

Сама в весе не теряю вообще, что странно, если честно. Ща беременность набрала 24 кг с учетом сильных отеков. 14 оставила в роддоме, с тех пор прошел месяц и ни кг минус((
Гость

Пн дек 05, 2016 3:23 pm

Кроме груди ничего не ест...висит постоянно... Еле успеваю сходить в душ и поесть 3 раза в день
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт дек 08, 2016 3:36 pm

Диета несколько странная. Убрав все продукты, принимаете "витамины для беременных и кормящих". То есть, продукты, которые Вы даже не принимали, могут вызвать колики, а витамины (и остальная куча препаратов) не могу? Где логика.

В данной ситуации нужно просто разумно расширить рацион. Если увидите реакцию - уберете.
Можете молочные продукты и яйцо оставить на самый конец - чаще всего они проблему вызывают.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Пт дек 09, 2016 1:37 pm

Спасибо за ответ. Вчера съела говядину, куриную грудку, индюшачье бедро с гречей все, питу, лаваш и утром чайную ложку тростникового сахара... Были сильные колики... Убрала сахар... Посмотрим что будет...
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сб дек 10, 2016 5:55 am

Добрый день! простите, что пишу в этой теме. Но Вы действительно уверены, что 1 ч.л. сахара вызывает колики у ребенка?
И колики ли у него? Мамы часто за колики принимают и другие явления. Как это выглядит?
школа отличного консультанта https://shok.online
Гость

Вс дек 11, 2016 11:57 am

Не уверена, конечно... Я сейчас расширяются свой рацион. Но очень медленно, чтобы на кишечник сына не было сильной нагрузки. Ем уже овсянку в качестве гарнира и рис. Бедро индейки и хочу ввести красное куриное мясо. Потом овощи наверно... С моркови думаю начать, естественно обработанной... Тушеную или запеку с мясом...

Про колики. Скорее уверена, но не на 100%, конечно. Начинается в одно время примерно, длится минут 40, теплые пеленки помогают и Бебинос, предварительно я капаю в рюмочку, туда чайную ложку кипятка, чтобы спирт испарился и даю. Помогает. Поведение во время колик: ножками дрыгает, поджимает, тужится.
Гость

Вт июн 04, 2019 11:19 am

Я еще готовлю куриное филе вот так:
http://www.photorecept.ru/vtorye-bljuda ... rinoe-file
Ингредиенты
куриное филе - 4 шт.
крупа гречневая - 2 стакана
твердый сыр - 150 гр
сметана - 250 гр
лук репчатый - 2 шт.
хмели-сунели - 1 ст.л.
соль - 0,5 ч.л.
растительное масло - 1 ст.л.

Смазать форму для запекания растительным маслом
Выложить промытую гречку и мелко порубленный лук.
Следующий слой - курица,нарезанная кусочками.
Мясо посыпать приправой хмели-сунели.
Промазать курицу сметаной.
Налить 1,5 стакана горячей соленой воды.
Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.
Посыпать тертым сыром курицу и поставить в духовку на один час.
Если сверху образовалась золотистая корочка - блюдо пора доставать из духовки.
Galina Vdovina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2020 10:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб авг 29, 2020 10:13 pm

Да вроде же уже доказано что рацион мамы не влияет на состояние здоровья ребенка. Я говорю о нормальном полноценном питании, естественно, никакого алкоголя и других реально запрещенных вещей.
Я ела всё, прям всё, даже чашку кофе с молоком раз в день выпивала, потом даже больше одной. Никаких колик, аллергии и тому подобного не было. Хотя всё индивидуально наверное, и дети все разные...
Ответить