что можно кушать маме при ГВ

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт окт 22, 2013 4:57 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Нашей ляле скоро 2 месяца. При выписке из роддома мне дали памятку о правильном питании кормящей мамы. Исходя из этой памятки мне можно кушать только каши и молочную продукцию. Я конечно понимаю, что все для блага ребенка. но с таким питанием я буду голодная и злая. ну хочется иногда что-нибудь вкусное, например компот из вишни, неужели совсем ничего нельзя кормящей маме?
Исаева Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:23 am
Откуда: г. Железнодорожный МО
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 5:32 pm

здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство насчет питания. Хочется малышу не навредить, но с рождением ребенка и так приходится во многом забыть про свои интересы, если еще придется отказать себе в гастрономических удовольствиях, жизнь становится совсем печальной. Конечно, малышу будет лучше, если мама будет не голодная и злая, а довольная и сытая :diet
Чтобы прояснить вопрос о рациональном питании кормящей мамы рекомендую Вам прочитать вот эту статью http://www.akev.ru/content/view/4/52/. Если останутся вопросы, обращайтесь, будем обсуждать.
здоровья Вам и малышу!
Юлия Исаева,
консультант-стажер АКЕВ,
г. Железнодорожный МО
Шилина Татьяна

Вт окт 22, 2013 8:37 pm

Гость, добро пожаловать сюда Что можно есть кормящей маме? и приятного аппетита :diet.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср окт 23, 2013 12:33 am

Гость писал(а):Здравствуйте, уважаемые консультанты! Нашей ляле скоро 2 месяца. При выписке из роддома мне дали памятку о правильном питании кормящей мамы. Исходя из этой памятки мне можно кушать только каши и молочную продукцию. Я конечно понимаю, что все для блага ребенка. но с таким питанием я буду голодная и злая. ну хочется иногда что-нибудь вкусное, например компот из вишни, неужели совсем ничего нельзя кормящей маме?
Описанных Вами ограничений по питанию беременных и кормящих не существует. Вы можете есть всё, что ели всю свою жизнь. Ограничиваете только жидкие молочные продукты (до полулитра), всю химию, долгохранящиеся продукты и блюда.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вс окт 27, 2013 12:51 pm

спасибо большое за ответы! А вот в жидких молочных продуктах мне как раз никто не говорил ограничиваться((( и я пила кефиры-ряженки по литу в день... больше не буду, не знала что это плохо(((
Гость

Вс окт 27, 2013 12:58 pm

спасибо! почитала, узнала много нового))) буду потихоньку пробовать) :thanks:
аленка ессентуки

Ср апр 02, 2014 4:06 pm

расскажите пожалуйста почему нельзя жидкие кисломолочные продукты больше пол литра??
Шилина Татьяна

Сб апр 05, 2014 10:22 pm

аленка ессентуки, здравствуйте. Источник информации: Как питаться беременной и кормящей женщине?, внизу статьи список литературы (первоисточники рекомендаций) :read: .
Ответить