Хочется кушать...

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлана Коноплёва

Ср июл 02, 2014 9:38 pm

Здравствуйте. После каждого кормления дико хочется кушать. Ем за троих наверно, т.к. ем полными тарелками по 5 раз в день, столько раз в день дочь ест (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) и плюс после всех кормлений по требованию (на сон и просто так) пью чай. Почле родов весила столько же сколько до беремености. За 7,5 дочкиных месяцев набрала 7кг :cry: Причем то, что ем много до меня дошло только сейчас, стала стараться есть каши, салаты и йогурты с фруктами в основном, но прции только стали больше. Откуда может браться такой голод? Я прям не могу как хочу кушать. Может организму чего то нехватает?
Аватара пользователя
Шмакова Елена
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:19 am
Откуда: Новосибирск

Пт июл 04, 2014 11:50 am

Светлана, конечно, кормящая мама может кушать больше обычного и довольно много пить... но если вы действительно едите слишком много, как вы пишите, да еще и поправляетесь, то стоит задуматься. ну и может быть обратиться к врачам на предмет обследования состояния здоровья? говоря не как врач или диетолог, а скорее как кормящая мама, я бы посоветовала для начала попробовать каждое кормление иметь рядом чашку с питьем, и вначале при появлении голода пробовать попить. и есть только минут через 20, если еще хочется. про состав пищи вы и сами правильно понимаете - меняем его на более здоровый. а вот с объемом можно попробовать бороться, используя тарелку меньшего размера и чайную ложку вместо столовой. мы часто "наедаемся" количеством движений от тарелки до рта, а такой прием позволяет количество движений сохранить, а объем уменьшить. можно попробовать есть медленнее, растягивать удовольствие от каждого кусочка.
Alma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 4:51 am
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 4:57 am

А я всегда кушаю, если хочется. Что то полезное. Мясо отварное, каши, тефтели с подливкой, сыр.
Ответить