попадают ли продукты распада белка в грудное молоко

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Селя

Чт сен 11, 2014 10:38 am

недавно прочитала в интернете комментарий о том, что продукты распада белка попадают в грудное молоко, и при излишке белка в рационе матери молоко якобы отдает ацетоном? так ли это на самом деле? и чем это грозит ребенку на ГВ?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт сен 11, 2014 11:18 am

Здравствуйте!
Большое количество белка в рационе мамы не сказывается негативно на составе молока.
Вы интересуетесь в связи с белковой диетой или просто вы любите есть мясо? ))
Селичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 9:26 pm
Контактная информация:

Чт сен 11, 2014 9:33 pm

это снова я))уже зарегистрировалась)
да,в связи с диетой Дюкана...просто пытаюсь адекватно оценить все её плюсы и минусы, читаю различные отзывы и наткнулась еще вот на что - девушка пишет, мол, такое питание может спровоцировать белковое отравление ребенка вплоть до летального исхода...
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 7:56 am

Нет, конечно, никакое количество белка в рационе мамы не может привести к негативным последствиям для ребёнка, тем более таким! Единственное - при большом количестве молочных продуктов у ребёнка-аллергика может проявиться аллергия на белок коровьего молока.
При диете Дюкана (и при любой другой, когда вес уходит более, чем 450 г в неделю) есть одна опасность - токсины при сжигании жира попадают в кровоток, а оттуда в молоко.
Однако я сама сидела на Дюкане 4 месяца (с 3 мес ребёнкиных), сбросила 13 кг, ребёнок в полном порядке (ттт), здоровый и толстый :)
Селичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 9:26 pm
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 8:31 am

спасибо вам большое за ответы!!а токсины - это кетоны вроде?
кстати,отличный результат за 4 мес!!))закрепляли? вес не вернулся?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 11:24 am

да, думаю, что речь идёт о кетонах.
не закрепляла, сорвалась на сладкое сразу )) за 5 мес последующих +2,5 кг. всё крутятся мысли, что надо бы обратно, но - чёрт возьми - сейчас без сладкого вообще не могу! (((
Селичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 9:26 pm
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 11:27 am

а самодельные сладости с сахарозаменителями? стевию же можна при ГВ..или нет? и как быть с отрубями? можно ли их каждый день? (ребенку уже год и четыре)
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 11:55 am

стевию и отруби можно и нужно, они полезные.
(но я стевию не люблю, она горчит, поэтому и сорвалась :))
Селичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 9:26 pm
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 12:54 pm

ещё раз спасибо Вам!!значит буду дюканиться дальше, а то я недавно начала и узнала, что при ГВ эту диету не рекомендуют (ну как узнала-в официальной группе оказалось, что участницы жестко критикуют кормящих и осуждают за сидение на диете). поэтому решила спросить у более компетентных людей, потому что в интернете самостоятельно не нашла ответа.
по поводу сахзама-я себе купила Бактосилу, там в составе стевия и пребиотик лактитол, привкус конечно немного есть, но если немного бросать, то получается очень даже вкусненько))хотя сама иногда грешу детским печеньем)
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт сен 12, 2014 5:57 pm

ну дело в том, что при ГВ никакую радикальную диету не рекомендуют (из-за двух вещей: токсины и возможное уменьшение выработки молока), но на самом деле решать только вам, противопоказаний как таковых - нет.
успехов вам )))
Ответить