Выход на работу через месяц после рождения

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Роммаша

Пт янв 16, 2015 9:39 am

Добрый день! Прошу вашего совета! Рожать мне в конце февраля, но в декрет я не ухожу, через месяц после рождения моей доченьки пойду на работу, ребенок останется с няней. Скажите, стоит ли начинать ГВ, пропадет ли молоко после выхода на работу? Наверняка такие случаи уже были в практике...если возможно то как грамотно организовать ГВ?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт янв 16, 2015 9:54 am

Здравствуйте. Начинать грудное вскармливание стоит даже на месяц, т.к. чем младше ребенок, тем важнее для него грудное вскармливание и как еда, и как общение с мамой. Тем более очень важны первые часы после родов, когда идет заселение стерильного кишечника малышки вашей полезной флорой, которая, конечно, отсутствует в смесях.
Несколько важных вопросов для налаживания грудного вскармливания работающей мамы:
1. сколько вы будете отсутствовать дома?
2. Будет ли возможность приезжать на обед, например?
3. Будет ли возможность сцеживать грудь на работе в бутылочку или хотя бы подсцеживать при дискомфорте?

Посмотрите также статью Карьера и лактация
Роммаша

Вс янв 18, 2015 2:41 pm

Выхожу на полный рабочий день, с 8:00 до 17:00 на обед возможность будет ездить, сцеживаться на работе тоже будет возможно...но не пропадет ли молоко при отсутствии контакта с ребенком?
Ответить