Как немного похудеть

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Горшкова Нина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 9:43 am
Контактная информация:

Пн фев 09, 2015 7:29 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Моему ребёнку 2 г 1 мес, мы на ГВ. Кормлю всего 3-4 раза в сутки, правда, всегда пьёт молочко, а не просто сосёт. Кормить хочу ещё полгода-год. Питание у нас достаточно здоровое, готовлю дома на всю семью.

У меня есть небольшие проблемы с лишним весом. При росте 157 см я вешу 59-60 кг, то есть по верхней границе нормы. Вроде как на грани ожирения. Не имею больших комплексов по этому поводу, но всё же. Недавно мне удалось похудеть на 2 кг за 2 мес (а я и не хочу резко и сильно, хочу вес 57 кг, в идеале - 55 кг). Я тогда была беременна, токсикоз не позволял много кушать. А потом случился выкидыш (была анэмбриония, то есть пустое плодное яйцо). Вернулся аппетит, вернулся вес, где-то за месяц. До этого тоже был опыт похудения при ГВ за полгода на 3 кг примерно.

Я сейчас стараюсь делать следующие невредные вещи:
- не есть сладости, либо чтобы это было вместо еды (вместо полдника),
- есть до насыщения, а не до некоторого пресыщения,
- ограничивать себя в еде в первой половине цикла, до овуляции, а после уже не ужимаюсь, так как организм надеется, что я беременна.

Но я не могу поймать границу. Потому что иногда поем до насыщения или почти - а через полчаса-час опять голодная. Говорю себе, что лучше через полчаса ещё бутерброд съесть, чем сразу налупиться.

Я слышала, кормящим мамам нельзя сильно худеть, так как при сгорании жировых запасов из жира высвобождаются шлаки и токсины, они переходят в молоко и травят ребёнка. Думаю, это правда.

Также слышала, что если кормящая мама начнёт худеть, организм может начать откладывать впрок, как только она поест или переест в следующий раз. На случай, если настали голодные времена.

Дайте, пожалуйста, объективные советы по питанию на тему:
1) сколько нужно есть,
2) насколько поздним может быть ужин (какой перерыв между приёмами пищи допустим),
3) на какие пищевые ощущения ориентироваться, насколько допустимо чувство голода,
4) нормально ли это, что я почти никогда не нахожусь в голодном состоянии, так как когда чувствую голод - ем.

Заранее большое спасибо! Очень надеюсь, что получу конкретные сведения, а вот хвалить или жалеть меня не надо, мне нужно получить пинок извне, от авторитета :)
Аватара пользователя
Терещук Олеся
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:42 am
Откуда: г. Новосибирск - Новокузнецк
Контактная информация:

Пн фев 09, 2015 11:32 am

Здравствуйте! С интересом прочла ваше сообщение :) и хочу порекомендовать для ознакомления вот этот подход :) http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html подход интуитивного питания.
Консультации по ГВ в Новосибирске - 8923-111-8639 (Viber, WhatsApp)
vK - https://vk.com/id4683418
Skype - leo-jazz.
Горшкова Нина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 9:43 am
Контактная информация:

Пт мар 20, 2015 3:41 pm

Олеся!
Спасибо вам огромное за такую полезную ссылку! Я с головой погрузилась в изучение этого подхода, мне очень понравилось. Для себя составила отзыв - конспект изученного материала. Теперь я тоже на этом пути, буду прислушиваться к себе и ничего не бояться. Простите, что отвечаю спустя 2 месяца. Это я отзыв так долго писала.

http://otzovik.com/review_1905018.html
Ответить