антицеллюлитные средства

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вс май 10, 2015 7:01 am

ДД. Не уверена, что сюда можно такие вопросы задавать, но может подскажете.
При беременности набрала много веса (23 кг), сейчас детке 5.5 месяцев, вес свой я вернула (ПП и спорт дома). Но есть целлюлит на ногах, достаточно заметный. Ходить на аппаратный или ручной массаж не могу, мы на ГВ, рано еше уходить. Хочу попробовать самостоятельный массаж вакуумными банками с антицеллюлитным кремом/маслом. Но от "опытных" мамок слышала, что при ГВ противопоказан массаж и антицеллюлитные средства. Это действительно так и нужно ждать окончания ГВ, или все же неагрессивными не профессиональными средствами можно пользоваться? Или нужно обращать внимание на какой-то аспект при выборе средства? Может есть какие-то серии, разработанные специально для кормящих мам (только я не из России, а из РБ)?
Бусыгина Ирина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:03 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вт май 12, 2015 4:42 am

Здравствуйте, массаж кормящим женщинам не противопоказан, в том числе и ваккумными банками, а на счет антицеллюлитных средств-нужно знать название средства и его действующих вещест и тогда я смогу вам сказать совместимы ли они с гв. Про антицеллюлитные средсва для корммящих мам, к сожалению, не имею информации. Всего вам доброго.
Гость

Вт май 12, 2015 8:35 am

Бусыгина Ирина писал(а):Здравствуйте, массаж кормящим женщинам не противопоказан, в том числе и ваккумными банками, а на счет антицеллюлитных средств-нужно знать название средства и его действующих вещест и тогда я смогу вам сказать совместимы ли они с гв. Про антицеллюлитные средсва для корммящих мам, к сожалению, не имею информации. Всего вам доброго.
В частности, мне рекомендоаали масло Weleda
http://www.wildberries.by/catalog/1987130/detail.aspx
Бусыгина Ирина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:03 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Вт май 12, 2015 2:03 pm

К сожалению в доступных нам международных справочниках о
совместимости грудного вскармливания и березового масла
не упоминается. В состав этого масла так же входят эфирные масла и растительные масла, желательно уточнить какие именно.
Олика_

Сб сен 09, 2017 8:00 pm

Здравствуйте! У крема вот такой состав.
Антицеллюлитный комплекс крема (кофеин, красный перец, эфирные масла лимона, мяты, розмарина, пихты, морские водоросли и экстрапон грейпфрута).
Можно ли использовать при гв на зоне бедер и ягодицах?
Mamamila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2020 8:28 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Чт сен 24, 2020 7:29 am

Привет! От обертываний и массажа пока лучше отказаться. Возьми за правило каждый день использовать сркаб и увлажняющий крем. К тому времени когда уже можно будет делать обертывания, кожа придет в тонус и работы будет намного меньше. Я покупаю баночки с кремами и скрабом в Фикс прайсе, чтобы заказать онлайн нужно зарегистрироваться, можно здесь https://fix-price-lk.ru/
Ответить