ясли и гв

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина Абросимова

Пн сен 19, 2016 5:38 pm

Добрый день, моей дочери годик и мы на гв, к 1,5 годам планирую отдать ее в частный дет садик и выйти на работу, когда лучше в связи с этим мне свернуть гв? Близкие люди убеждают меня, что раз осталось пол года, то небходимо сейчас начать отлучение (пару месяцев) , потом перерыв месяцок или два, чтоб ребёнок привык, без кормления, затем сад, адаптация к нему пару месяцев и выход на работу. Но к сожалению мне кажется что ни я, ни ребёнок не готов сейчас, возможно ли совмещение гв и дет сада, если отлучение сделать последним после выхода на работу, спустя пару месяцев в 1,7-1,8 или нет смысла, раз кормить долго все равно не собираюсь???
г. Тюмень
Кошко Инна

Вт сен 20, 2016 5:58 am

Ирина, здравствуйте! Очень приятно, что прокормив свою малышку уже целый год, Вы задумываетесь о том, как грамотно продолжать или сворачивать это время. Вы поступаете правильно, задумываясь о совмещении сада и грудного вскармливания, заранее.
Ребёнок в таком возрасте может спокойно выдерживать длительные перерывы между прикладываниями к груди, питаясь обычной едой с другими взрослыми, зато ГВ и тесный контакт с Вами после целого дня способны скрасить адаптацию вам обоим. Плюсом ко всему, немаловажным таким, жирным плюсом, молоко к 2м годам - это концентрат иммунных факторов, которые малыш наработал за это время, и которые он сможет "заказать", отрегулировать под себя - - ключ к защите от болезней.
Рекомендую почитать:
http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... -poslegoda
http://gvinfo.ru/dolgokormlenie
http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... 2-48806668
И замечательный тест на готовность к отлучению http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... 3-65256246
Приятных вам кормлений, будьте здоровы :balloon
Ответить