Масла натощак при гв

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ice_kzn

Сб ноя 12, 2016 9:35 pm

Добрый вечер! Малышу 2 месяца. Мы на гв. По крайней мере, очень хочу сохранить его и кормить как может дольше (в данный момент борюсь за гв, так как малыш стал отказываться от груди в пользу пустышки). Хотелось бы ввести в свой рацион питания употребление различных масел натощак (грецкого ореха, кедрового, кунжутного, льняного, подсолнечного). Подскажите, пожалуйста, можно ли? Не вредно ли малышу?
Никанкина Элеонора

Вс ноя 13, 2016 8:42 am

Здравствуйте! Согласно рекомендациям Всемирной Организации здравоохранения
Потребление питательных макроэлементов не влияет на состав грудного молока, но потребление матерью жирных кислот влияет на состав жирных кислот в грудном молоке. Рацион питания матери не влиет на содержание кальция, фосфора, магния, натрия, калия, но содержание некоторых витаминов (А, Д, тиамина, рибофлавина, пиродиксина, кобаламина), йода и селена отражает нутритивный статус матери и ее питание.
Если ни у Вас, ни у малыша нет аллергии, то это будет полезно Вам обоим.
По поводу аллергии и продуктов, входящих в группу риска можно почитать здесь http://akev.info/stati-dlya-mam/10066-o ... hchej-mame
Для того, чтобы проверить, есть ли аллергическая реакция, нужно вводить один продукт с утра и смотреть в течение нескольких дней (чаще всего уже к вечеру видно, есть аллергия или нет).

Как Вы поняли, что малыш отказывается от груди в пользу пустышки? Какие прибавки у малыша?
Ответить