Выход мамы на работу

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Полина Одинцова

Чт дек 29, 2016 3:52 pm

Добрый день, уважаемые консультанты. Дочке сейчас годик. Пока на гв. Через пол года я вынуждена выйти на работу, но проблема в том, что я работаю на вредном производстве (производство холодильников). Что лучше в моем случае? Начать постепенно отлучать? Или сфера деятельности мамы не влияет на молоко и можно будет продолжать кормить?

И еще вопрос вдогонку. Можно ли делать флюорографию при грудном вскармливании?
Удалинина Екатерина

Чт дек 29, 2016 6:30 pm

Полина, здравствуйте! Расскажите подробнее, чем опасно производство ?
Флюорографию можно делать без опасений! Кормить можно сразу после процедуры .
Полина Одинцова

Чт дек 29, 2016 7:41 pm

Вредные вещества: растворители, циклопентан, изопентан, фреон, фенол, красочный аэрозоль, дифенин. Это то, что смогла вспомнить. Список очень длинный. В декрет отправляют с 6 недель, вот я и подумала, не будет ли вреда ребенку от грудного молока?
Удалинина Екатерина

Чт дек 29, 2016 10:07 pm

А какие из этих веществ теоретически могут попасть в ваш кровоток??? Уверена, что контакта со слизистыми этих веществ нет, от газов вы чем-то защищены( респиратор )??? На сколько тесно вы будете взаимодействовать с опасными веществами? Для ребёнка может быть опасным то вещество, которое попадает в ваш кровоток ( но это также не гарантирует попадание в грудное молоко). Безусловно, лучше выяснить этот вопрос заранее , чтобы обезопасить ребёнка !
Ответить