Страница 1 из 1

кормление и вторая беременность

Добавлено: Ср июн 14, 2017 4:18 pm
Екатерина 108
Добрый вечер.Кормлю своего мальчика 1,3 ,узнала что снова беременна.Мой гинеколог настаивает на отлучении,ссылаясь на то что через молоко сыну попадают мои ненужные гормоны,прогестерон тот же самый.Что это удар по надпочечникам и многому другому для него.Ночью он сосет грудь каждые два часа.Подскажите,действительно ли есть угроза для него?И есть ли угроза для плода и на каком сроке беремености лучше всего отлучать??

Re: кормление и вторая беременность

Добавлено: Ср июн 14, 2017 11:09 pm
Шиндяпина Наталия
Здравствуйте, Екатерина! Очень рада приветствовать вас на нашем форуме! Как замечательно, что вы уже более года кормите своего сыночка грудью! Так же поздравляю вас с новой беременностью!
Спешу развеять ваши опасения. Согласно современным научным данным, кормление во время беременности абсолютно безопасно для здоровья старшего ребенка. Натуральные гормоны, вырабатываемые вашим организмом, эстрогены и прогестерон полностью разрушаются и инактивируются желудочно-кишечным трактом ребенка и печенью, соответственно, не будут оказывать никакого воздействия.
Доказано, что грудное вскармливание не повышает риск возникновения угрозы прерывания беременности. Грудное вскармливание старшего ребенка не несёт в себе рисков для плода. Для того, чтобы подтвердить свои слова предлагаю вам ссылку на брошюру, предназначенную для акушеров-гинекологов https://praesens.ru/diskussionnye-vopro ... laktatsii/ Вы можете скачать ее бесплатно, ознакомиться сами (про ГВ при беременности конкретно стр 11-12) и показать ее своему доктору)
Вы можете продолжать кормить старшего ребенка столько, сколько сочтёте нужным. Наступление беременности не является поводом для отлучения. Желаю вам счастливого ожидания малыша и спокойного продолжения грудного вскармливания! Если будут еще вопросы, пишите, буду рада помочь!