Малыш, сильно зависимый от мамы и груди

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алина Малинина

Сб авг 05, 2017 8:23 pm

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть? Дело в том, что мой ребенок очень зависим от меня. Ему 7 месяцев. Не могу оставить его ни с кем, будь то муж или бабушки. Он у них очень беспокойный, часто плачет. Как только я возвращаюсь, поведение нормализуется. Так же его сложно накормить, так как бутылки не признает, а кормить из ложечки долго и трудно (как мне сказали), особенно, если он сильно голоден и плачет. Поймите правильно, я очень устаю, помогают мне редко, хочется хотя бы раз в месяц, хоть на часик отлучиться от материнских дел. Но это нереально. Ухожу и каждый раз постоянно в мыслях, как же он там без меня, расстраиваюсь, когда узнаю, что опять ревел.
Еще хотелось бы узнать о вариантах отдыха с ребенком, возможно в слинге. Пока не получалось удачно выйти в кафе, выставки, торговые центры. Ему хочется все трогать, ползать, вылазить итд.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вс авг 06, 2017 2:33 pm

Алина,Вы не против,если я Вам и здесь отвечу?
Вы спрашиваете ,как Вам быть. Думаю,что на этот вопрос никто просто не ответит. Но помочь Вам в чем то конкретно точно можно. Например, Вы пишите про слинг. С 7 мес малышом порой не просто гулять в слинге. Возможно,он уже может ползать. В таких случаях хорошо подбирать время сна. Малыш спит в слинге или коляске,а Вы гуляете. Каждый находит свои варианты. Очень часто мамы делятся советами на мамских форумах. Но ,если Вы прочитаете про поведение малышей в этом возрасте,то увидите,что все детки так себя ведут. И им нужно много ползать и лазать везде. Это хорошо и правильно. Если для Вас сложно быть все время с малышом или Вы хотите вместе куда то пойти, то лучше находить место ,где малышу будет комфортно и Вам. Можно осваивать разные методики по воспитанию в разных центрах. Никитиных ,Монтессори и др. Желаю Вам радости и сил в воспитании ЧЕЛОВЕКА.
Ответить