Онихомикоз

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

zay4ik_

Пт янв 05, 2018 10:49 pm

Добрый день,
прошу совета, как лучше быть. Страдаю грибковым заболеванием ногтей на ногах уже много лет. Лечу наружными средствами, но мало помогает, ноготь все время норовит врасти, один раз уже удаляла хирургически вросший бок, снова так вырос, утолщен, бывает больно ходить и больно стричь, хотя цвет почти нормальный, в открытой обуви в глаза не бросается, но мне видно более жёлтый оттенок, чем у других ногтей. Ребенка не могу в ближайшее время отлучать от груди, чтобы пролечиться системными антимикотиками, ей 1,9 лет, но от груди очень сильно зависима, к тому же болеет, мне пока кормить не в тягость.
Очень боюсь дочку заразить, у неё стал слабый иммунитет. Но что можно сделать в моей ситуации? В салон на аппаратный педикюр, чтобы убрать это утолщение, ведь только со здоровыми ногтями можно, с таким заболеванием не делают этого? Лазерное лечение грибка пишут, что противопоказано при ГВ, под этим есть какие-то основания?
И как обезопасить её в общей ванной от заразы? Мою содой после себя, оплачиваю ванну кипятком, ставлю её на коврик - этого достаточно ли?
Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Жупиева Евгения
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 3:27 pm
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Вт янв 09, 2018 5:27 pm

zay4ik_, Ваше беспокойство понятно. Вы были у дерматолога? Пробовали с врачом подобрать препараты совместимые с ГВ? Если у Вас уже есть названия препаратов, которые врач назначил для лечения, то могу помочь проверить их на совместимость.
Лечебный педикюр один из безопасных способов в борьбе с грибковой инфекцией, о возможности его проведения можно уточнять в клиниках и салонах. Препараты, применяемые местно и наружно не причинят малышке вреда.
В большинстве случаев противопоказания касательно лазерного лечения является относительными.
Профилактика - соблюдение правил личной гигиены, регулярный уход за ногтями + своевременное обращению к дерматологу.
Здоровья Вам и ребенку
Ответить