Спорт и ГВ

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама_Аня
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 12:00 pm
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 9:24 am

У меня созрел вот такой вопрос. Когда можно начинать заниматься своей фигурой посредством физических упражнений, если я ещё кормлю ребёнка грудью? Дело в том, что экспериментальным путём я выяснила, строгая диета очень плохо сказывается на количестве и качестве молока! :cry: Когда у моего ребёнка были сильные аллергические высыпания, я сидела на строжайшей гиппоаллергенной диете, в то время моё молоко стало похоже на водичку :( А про занятия спортом я слышала, что выделение пота может отбить у ребёнка желание сосать грудь. Так ли это?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 8:32 am

нет, пот вряд ли повлияет на отношение малыша к вам, поскольку это ваш природный запах и в большей или меньшей степени он у вас присутствует постоянно. Скорее повлияют дезодоранты и то, в основном в нежном младенческом возрасте. А от пота вообще легко избавиться :wink:
Каким-нибудь фитнессом или плаванием (не в категории мастера спорта) можно начинаться заниматься, как только вам гинеколог позволит.
Вика_Виктория
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:37 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Ср мар 10, 2010 10:06 pm

А я люблю бег! Могу ли я бегать- очень ждала весны чтоб заняться собой вплотную при помощи бега, но беспокоюсь - повлияет ли это на ГВ? ребенку 4 месяца
Ego sum ego
Аватара пользователя
Новикова Анна
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 8:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чт мар 11, 2010 6:29 am

Вика_Виктория писал(а):А я люблю бег! Могу ли я бегать- очень ждала весны чтоб заняться собой вплотную при помощи бега, но беспокоюсь - повлияет ли это на ГВ? ребенку 4 месяца
Повлияет! Но положительно: регулярные физические нагрузки способствуют хорошему настроению и самочувствию у мамы, что не может не сказываться на её отношениях с ребенком:)
Последний раз редактировалось Новикова Анна Чт мар 11, 2010 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Вика_Виктория
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:37 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Чт мар 11, 2010 9:56 am

УРА УРА УРА! Полезла за кросовками в шкаф! :D
Спасибо Анна!!!
Ego sum ego
Галина Иванова

Ср мар 17, 2010 8:27 am

После рождения второго ребенка через 2 недели после родов пошла на шейпинг. До беременности занималась год, + 3 месяца шейпинг для беременных. Сейчас ребенку 9 месяцев. Молоко не пропадало и вобще никаких проблем не возникало. Вес уходит по схеме -1кг в месяц (хотелось бы больше). Вопрос:хочу придерживаться катаболического питания и принимать витамины с L-карнитином. Можно ли мне принимать такие витамины?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср мар 17, 2010 12:40 pm

Поясните, что такое катоболическое питание? Катоболические тренировки-это я понимаю, а питание- нет....
Если Вы о частом, дробном питании с ограничением простых углеводов и жиров, то так можно...
L-карнитин- при гв можно.
Галина Иванова

Чт мар 18, 2010 7:05 am

Вы правильно подметили-питание при катаболических тренировках, я не так выразила мысль.Моя рекомендуемая норма:44,8 белков; 39,2 жиров; 89,7 М-Д сахара; 134,5 Крахмал; 20,2 пищевые волокна; 16,8 железо; 100,9 Витамин С. Конечно же потребности ребенка здесь не включены т.к шейпинг клуб не сможет мне это подсчитать.
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Чт мар 18, 2010 8:59 am

На лактацию Вам нужно дополнительно 15-20г.белка, 20-25г.жира, 50-60г.углеводов, те. дополнительно 400-500ккал
Nadia

Пт мар 19, 2010 9:52 am

Здравствуйте! Хотела бы услышать мнение специалистов.. Могу ли я заниматься пилатесом или йогой чрез 3 месяца после кесарева сечения? Операция прошла хорошо, со швами тоже проблем не выявлено.. со спортом дружу :)) Ребенок на ГВ.
Инструктор опытная.. сказала, что по ходу занятий может корректировать мою нагрузку..
И еще: если все-таки можно потихонечку начинать, то каких упражнений нужно однозначно избегать?.. буду в таком случае сама корректировать :)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт мар 23, 2010 9:54 pm

Nadia
этот вопрос вам нужно решать с гинекологом, на ГВ ни йога, ни пилатес отрицательно не влияют
Nadia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 10:46 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Пн мар 29, 2010 10:17 am

Галина Нестеренко
Спасибо!
Веро_ника
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:31 am
Контактная информация:

Пт май 21, 2010 11:38 am

можно л и посещать баню?и делать массаж, прошёл месяц.
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пт май 21, 2010 2:26 pm

Кормящей маме разрешается посещать баню при соблюдении некоторых рекомендаций:
Прислушивайтесь к своим ощущениям, при возникновении легкого головокружения немедленно перейдите в более прохладное помещение.
В бане происходит достаточно интенсивная потеря жидкости. Поэтому берите с собой достаточное количество питьевой воды, чтобы компенсировать потери.
Не стоит посещать баню сразу после активных спортивных занятий, сытного обеда, а также на голодный желудок.
Не посещайте баню чаще 1 раза в неделю
Если у Вас обострение хронического заболевания или гипертония, то от посещения бани придется отказаться.
Не кормящей маме не стоит заходить в парную более 3-х раз.
(http://www.rostovmama.ru/content/view/93/65/)
Массаж разрешается, если он не будет вовлекать зону груди и маме не прийдется лежать на груди на твердой поверхности( опасно лактостазами)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт май 21, 2010 3:07 pm

Веро_ника писал(а):и делать массаж, прошёл месяц.
т.е. месяц после родов? Если да, то, думаю, помимо того, что написала Татьяна, нужна еще консультация гинеколога относительно посещения бани - слишком мало времени после родов прошло. Выделения как давно закончились?
Кроме того, ребенок слишком мал, а посещение бани - не двухминутное занятие - как вы планируете решать эту проблему?
Ответить