Как забеременеть во время ГВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Вера78
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 1:59 pm
Контактная информация:

Вт май 07, 2013 1:07 pm

Добрый день! Мне 35 лет, дочке 1 г и 1 мес, хотела бы в ближайшее время забеременеть вторым ребенком (т.к., сами понимаете, возраст:-) не заканчивая лактацию (т.к.мне очень нравится:-))) и дочке вроде бы тоже). Месячных у меня пока нет,была у двух гинекологов, на УЗИ зрелых фолликулов в обоих случаях видно не было,оба врача рекомендуют заканчивать лактацию после года, а я, честно говоря, этого не хочу. Поэтому и обращаюсь к вам...
Вкратце про наш распорядок. Прикладывается дочка днем часа через 3-4, плюс перед вечерним сном и перед окончательным засыпанием.Прикорм мы едим после груди (так сложилось из-за того, что до введения докорма, а потом прикорма, у нас были маленькие прибавки в весе, и я опасалась, что прикорм вытеснит ГВ). Дневной сон у нас на улице, там засыпаем без груди. Ночной сон совместный, в лучшем случае кормимся 2-3 раза за ночь, в худшем-через час-полтора.
Прочитав про контрацепцию во время лактации, пришла к выводу, что для начала нужно увеличить промежутки между прикладываниями,наверное.
В общем. если вы сможете дать какие-либо более или менее конкретные рекомендации для повышения вероятности наступления беременности,то была бы очень признательна...Спасибо!
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вт май 07, 2013 1:30 pm

Вера, очень вероятно,что менструация возобновится в течение года, даже если продолжать кормить в том же режиме. Хотя бывает,что цикл не восстанавливается даже когда кормлений всего 2-3! Очень поддерживаю Ваше желание не отлучать сейчас дочку,т.к. в этом возрасте дети еще не готовы к отлучению. Беременность для Вашего здоровья тоже лучше планировать хотя бы на то время,когда ребенку будет 2 года. Организму необходимо востановиться после предыдущих родов. А с возрастом у Вас все в порядке:)
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт май 07, 2013 9:21 pm

+ по возрасту ребенка вполне можно сократить дневные кормления: чем меньше кормлений, тем больше вероятность созревания фолликулов
Вера78
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 1:59 pm
Контактная информация:

Ср май 08, 2013 6:07 am

Галина, Татьяна, спасибо! будем стараться :)
Гость

Пт окт 23, 2015 9:57 pm

Как у вас, получилось всё же забеременеть? Много времени конечно с тех пор прошло. Напишите пожалуйста. У меня тоже такая же проблема. Очень хотим второго ребенка, но беременность не наступает. Сыну 1 год и 6 месяцев. Кормлю только перед дневным сном, во время и на пробуждение. Так же кормлю и перед ночным сном, ночью раза 3-4, а то и больше и с утра.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Сб окт 24, 2015 1:25 pm

http://www.ourbaby.ru/article/Hochu-ewe ... hdu-detmi/
Статья про разницу в возрасте, что учесть заранее.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить