Организация прогулок

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Nanimi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:48 am
Контактная информация:

Чт дек 18, 2014 6:16 am

Добрый день, уважаемые консультанты. Помогите советом. Малышу 2 месяца и неделя. Мы до сих пор не гуляем. Сначала я не гуляла, чтоб максимально мягко адаптировать его после рождения. Сейчас не гуляем, потому что я не знаю уже, как организовать это дело. Полностью на ГВ без сосок и бутылок. Рожден дома, третий ребенок. Спит в слинге у меня, так весь день и ходим. Не откладываю, уже привык к слингу, даже если положить и лечь рядом с грудью. Была проблема с большим количеством молока, поэтому кормления у нас в основном вокруг снов. Не взвешивались, но набор веса хороший, это видно. Теперь про гуляния. Просто так лежать в слинге колыбелькой он не хочет, это только на сон. Перерывы между снами в среднем час. Проспать может по-разному, и 20 минут и 2-3 часа с постоянными прикладывание ми. Пробовала наматывать в слинг-шарф - отказывается, через несколько минут начинает плакать, хотя все делаю верно, приезжала консультант, все показывала. Две старшие девочки наши категорически не спали в колясках, засыпали на неск минут, только дойдешь до парка или отойдешь от дома, начинали орать. Все детки зимние. Поэтому со всеми я сидела дома практически до весны. Со старшей удалось организовать прогулки в бебибьорне, она в нем даже спала. Но это уже после трех месяцев. Купить слингокуртку и выходить с ним колыбелькой на сон? Я не нашла такие широкие слингокуртки, чтоб носить колыбелькой, все они скроены, чтоб носить вертикально, а так ему не нравится. Найти какую-нибудь куртку пошире и ходить в ней? Снизу будет поддувать, ведь у слингокурток спец. крой не просто так. Можно, конечно, одеть малыша в сто одежек и класть в слинг, долго ли мы так прогуляем, да и как кормить? Гулять в коляске? А как, если он сосать хочет во время сна, кормимся-то вокруг снов? И еще момент: в поисках ответов на свои вопросы начиталась на форуме, что прогулка может быть стрессом для малыша и для успокоения ребенка часто рекомендуют убрать на время прогулки. Короче, я переживаю, не будет ли это стрессом для него? У нас дома и без того не так все просто, квартира маленькая, дома две егозы, я часто весь сон провожу с малышом, запершись в ванной под шум воды, чтоб приглушить шум от старших детей. В общем, пожалуйста, посоветуйте, что делать. Я активный образ жизни вела всегда, вот это запирание с детьми дома меня очень угнетало, а сейчас вообще крыша едет, с каждым последующим малышом я переношу этот домашний арест все тяжелее.
Стоянова Елена

Чт дек 18, 2014 9:36 am

попробуйте гулять в то время когда ребенок не спит. вообще прогулки и сон в коляске это дело привычки))
Nanimi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:48 am
Контактная информация:

Чт дек 18, 2014 9:45 am

То есть немного понасиловать малыша, пока не привыкнет, я верно понимаю?
Так много везде сейчас муссируется тема стрессов, и не только для грудничков, а вообще... Это очередная мода, я это понимаю. И все же... Не будет ли это стрессом для него, как психолог, что скажете? Или лучше из двух зол выбрать меньшее, то есть, мне кажется, бОльший вред как раз от того, что я сижу дома и уже тихо зверею.
Стоянова Елена

Чт дек 18, 2014 8:41 pm

я бы не употребляла слово "понасиловать".
представьте ситуацию - вам надо отвести старшего ребенка в сад, или на занятия. очень надо. пешком идти минут 30. собрались бы и пошли, не так ли? и настрой у вас был бы совершенно другой, надо значит- надо...маленькие дети подстраиваются под ритм семьи, и вписываются в существующий режим. если вы устраиваете вокруг одного ребенка танцы с бубнами, то страдать будет вся семья.
стресса не будет, вы ведь удовлетворяете его потребности, носите на руках, кормите и тд.
возьмите и слинг с собой- на случай, если совсем раскричится на улице. разговаривайте с ребенком, объясняйте. не уходите далеко, раз волнуетесь. делайте так как вам удобнее и спокойнее, просто не забывайте про потребности остальных членов семьи, включая себя

могу еще добавить свой опыт- младшая с 2х недель в автолюльке. старших надо было возить. и тут быстро к груди не приложишь- за рулем ведь. покормила-посадила-поговорила- и поехали))
Nanimi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:48 am
Контактная информация:

Пт дек 19, 2014 5:31 am

Спасибо за ответ, я вас поняла. Собственно, вчера поехали с малышом в ашан. В авто люльке орал страшно, я сама аж вспотела вся. Взяла на руки, успокоился, взял грудь, потом переложила в слинг и так спокойно проходили всю магазинную сессию. Ну, хотя бы так! Спасибо еще раз, вы правы насчет плясок с бубнами!
Стоянова Елена

Пт дек 19, 2014 7:06 am

ну, я ж говорю дело привычки))
удачи в шопинге!
ulisos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 9:42 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пн янв 21, 2019 9:44 pm

Вроде всю одежду на зиму купил, а про ботинки как то забыл, старые совсем развалились, думаю сейчас тимберленды http://dreamshoes.in.ua/botinki-timberlendy взять, что скажите? Годная обувь, или лучше что нибудь другое подыскать? Я просто не знаю, сколько они продержаться в нашу суровую зиму. Не хотелось бы за одну зиму износить несколько пар обуви. Что скажите, чем поможете?
Аватара пользователя
dashalog
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 4:06 pm
Откуда: Ростов
Контактная информация:

Пн мар 18, 2019 4:29 pm

Nanimi писал(а):
Пт дек 19, 2014 5:31 am
Спасибо за ответ, я вас поняла. Собственно, вчера поехали с малышом в ашан. В авто люльке орал страшно, я сама аж вспотела вся. Взяла на руки, успокоился, взял грудь, потом переложила в слинг и так спокойно проходили всю магазинную сессию. Ну, хотя бы так! Спасибо еще раз, вы правы насчет плясок с бубнами!
А вот не всегда удается так успокоить ребенка в людных местах.
Ответить