норма сна

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вс авг 23, 2015 8:25 pm

Вечер добрый. Подскажите, сколько примерно может бодрствовать ребенок в 9 месяцев днем, если сны коротенькие, по 40 минут. Раньше, до 8 месяцев, почти бесперебойно через 2 часа после пробуждения опять засыпали, перед ночным сном полтора часа. А вот уже месяц постоянные проблемы. Через в часа бодра и весела, и вдруг бац - сращу не в духе, капризы, вроде спать хочет, глазки трет. Даю грудь - сеснет несколько раз, голову откидывает и начинает теребить сосок. А меня аж передергивает, очень неприятно. Держишь ручки - истерика и вообше грудь не нужна. Забираю грудь, отсаживаю - вселенское горе, плач и рыдания, тянется ручками, утыкается в грудь. Однозначно - "перегулялиз. То ли так себе мамаша, но я вообше не могу отследить эту грань и не могу понять, что с ребенком и из-за чего акое поведение. Причем так преимущественно по вечерам, днем все гладенько.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 8:36 pm

Точное время бодрствования никто сказать не сможет- только наблюдать, записывать, пробовать чуть раньше/чуть позже уложить. Попробуйте качать и кормить одновременно в начале укладывание, а потом лечь и продолжить кормить. Ориентироваться можно на то, что ночной сон продол­жается 9—12 часов, 2—3 дневных сна общей продолжительностью 4—5 часов примерно. Значит по 40 мин примерно 6 снов. Хотя и это тоже все отличается у разных детей и зависит от разных условий.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Гость

Чт авг 27, 2015 3:28 pm

Болдырева Татьяна писал(а):Точное время бодрствования никто сказать не сможет- только наблюдать, записывать, пробовать чуть раньше/чуть позже уложить. Попробуйте качать и кормить одновременно в начале укладывание, а потом лечь и продолжить кормить. Ориентироваться можно на то, что ночной сон продол­жается 9—12 часов, 2—3 дневных сна общей продолжительностью 4—5 часов примерно. Значит по 40 мин примерно 6 снов. Хотя и это тоже все отличается у разных детей и зависит от разных условий.
А я все поняла :D вот что значит проговорить проблему. Таким поведением дочь дает понять что хочет уйти на ночной сон. Раньше мы спалив промежутке 20-21 час, а в 22 начинали готовиться ко сну и в 22.30 ложились. А скйчас она, судя по всему, хочет оконсательно лечь спать в 9 вечера. Вот и капризничает. А мне-то рановато еще спать ложитьсявот я и упиралась :D
Ну, значит будем спать в 21 час.
А дневных сна, к слову, у нас 3-4 выходит, но раз деть ведет себя преимущественно хорошо, то все нормально, так?
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Чт авг 27, 2015 6:04 pm

Конечно, все нормально! И спать в 21 намного полезнее, самые полноценные для сна часы:)
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить