Аллергия на витамин Д

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ксения Ф.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 6:06 pm
Контактная информация:

Вс ноя 01, 2015 7:30 pm

Здравствуйте. Консультация аллерголога-иммунолога закрыта, поэтому я пишу сюда в надежде получить помощь. Дочке 9 месяцев. С месяца давала Аквадетрим по 500 МЕ, потом стала давать 1000 МЕ. Какой-то реакции не замечала. Давала до мая (родилась в начале февраля), возобновила приём в октябре, через несколько дней появилась бесцветная мелкая шершавая сыпь на ножках, попе и спине, дошедшая постепенно почти до лопаток, краснеющая после контакта с водой, особенно после вечернего купания. Зуд не беспокоил, мазала Бепантеном, не особенно помогало. Решила отменить прием витамина, больше недели прошло, сыпь прошла по большей части. 2 дня как снова даю, сегодня к вечеру-то же самое. Читала, что витамин Д часто вызывает аллергическую реакцию у малышей, возможно ли такое проявление как я описала? Странно, что реакция не проявилась в более раннем возрасте, а сейчас.
Чампалова Евгения
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:07 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

Чт дек 10, 2015 4:06 pm

Добрый день, Ксения! к сожалению, ваш вопрос не в компетенции консультантов по ГВ. Вы можете задать его на нашем форуме в разделе "Педиатр" http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=47
С наилучшими пожеланиями,
Евгения
Masha33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 7:37 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт дек 11, 2015 8:06 am

очень редко слышу, что у кого то такая аллергия, но мне кажется, что это ужасно
Ответить