Ушиб молочной железы

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Т

Сб ноя 07, 2015 12:48 pm

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!
В четверг вечером по неудачному стечению обстоятельств я ушиблась грудью (я сидела за столом, за компьютером, малая притащила горшок. Я ей сняла штаны, она стала садиться, я вижу, что мимо. Я поворачиваюсь ее поймать, стул едет в противоположную сторону, я прикладываюсь грудью о подлокотник компьютерного кресла). Было больно, на следующий день боль не уменьшилась, к вечеру поднялась температура до 37, ввиду очень некомфортного состояния, приняла ибупрофен. В 5 утра подъём температуры до 38,4. Опять ибупрофен, после темп пока не поднималась. Респираторных явлений (насморк, кашель, боль в горле) нет. Грудь болит, но красноты над местом ушиба, уплотнения, инфильтрата - нет. Ребенок (2 г 1 мес) ее сосет, я даю ее почаще, чем другую. Пока кроме как втереть мазь траумель ничего в голову не пришло. Как еще себе помочь?
Котлярова Наталья

Сб ноя 07, 2015 8:48 pm

Добрый день! После травмы обычно действуют как при лактостазе (т.к. травма к нему и приводит):
Что делаем:
1. Если есть рядом консультант - вызываем!
2. Если за 3 дня с первых симптомов улучшений нет - к врачу.
3. Пока что - разика 3 в день подцеживаете перед кормлением с этой груди, буквально 3-5 минут, с мягким массажиком, очень бережно.
4. После подцеживания - кормление в положении, чтобы подбородок был повёрнут к этому красному участку.
5. После кормления - прохладный компресс, например, из творога, завёрнутого в 1 слой марли, 10 минут.
6. Между кормлениями 3 раза в день компресс из отбитого листика капусты на 30 минут.
7. Мазь Траумель С - хорошо, что начали её использовать, она снимает воспаление и рассасывает, обычно её используют 2-3 раза в день.

Выздоравливайте!
Гость

Пн ноя 09, 2015 5:47 pm

Благодарю Вас! Сегодня уже значительно легче!
Зайнуллина Юлия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 2:26 pm
Откуда: город Королев
Контактная информация:

Пт янв 22, 2016 7:31 am

Доброго дня!
Помогите пожалуйста! Мой сын, когда я беру его кормить в позу колыбелька дрыгается и коленками постоянно ударяет под молочную железу. Вчера он сделал это очень сильно, грудь стала болеть как при получении сильного синяка, стала тяжелой, большой, уплотнений не нашла, тк прощупать грудь получше очень больно, температуры нет, есть покраснение в районе удара.
Пока я ничего с этим не делала, даю грудь как обычно, сцеживаться я не умею, не было необходимости.
Мне тоже мазь траумель и холодные компрессы?
Ответить