Ребенок родился на 34 неделе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елизавета Е.

Вт янв 05, 2016 8:02 pm

Уважаемые консультанты! Писала вам уже раньше. Мой малыш родился на 34 неделе через кесарево при общем наркозе.молоко пришло на 3-4день,но очень мало. Максимум сцедила 40 грамм. Из за того что ребенка забрали в реанимацию прикладывать к груди не могла да и малыш для этого был очень слаб.когда нас с ребенком перевели в общее отделение,он дня 4 кушал через зонд (соответственно тоже не сосал вче это время).я потратила ужасные нервы пока мы были в больнице. И считаю что в основном поэтому молоко у меня перестало вырабатываться.как я не билась,квкме только чаи не пила больше 20 грамм сцедить не могу. Родились мы 19.11.15. Сейчас и 10 грамм не будет. Я ужасно переживаю что не кормила своего малыша ни дня!что мне делать! ?есть ли надежда что молоко все таки будет?
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср янв 06, 2016 1:35 pm

Добрый день!
Если регулярно стимулировать грудь 7-8 раз в сутки (каждые 2,5-3 часа поочередно обе груди и днем и ночью - перерывы ночью можно делать побольше, 3-4 ч), в том или ином объеме лактацию можно восстановить. В любом случае, это будет очень полезно малышу. Даже небольшие количества. даже сцеженного молока.
Очень понимаю Вас, моя торопыжка родилась в 32 недели, кормились сцеженным в полном объеме почти год ) Сейчас учится во втором классе ) сил Вам и терпения!)
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Ответить