ГВ и беременность. Возможно ли совмещение?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья Дякина

Сб янв 30, 2016 7:40 pm

Добрый вечер! У меня произошла не легкая ситуация, и мне очень нужен опытный совет.
Моей дочке пошёл 12-й месяц, мы на грудном вскармливании ночью, и днём когда укладываю спать, ещё иногда в течении дня может подползти и пососать сисю несколько секунд. Ночью часто просыпается и просит- Дай титя! А сегодня я неожиданно узнала что опять беременна, неожиданно так как первая дочка зачата после ЭКО, и тут такое чудо. Врач говорит сворачивать ГВ, а я в замешательстве. Для меня это всегда было очень важно, это мой первый долгожданный ребенок, ГВ это наш контакт, она так успокаивается, уложить спать без груди не представляю как. Да и как такой малышке объяснить что сиси больше нет, она ведь не виновата. Да и для меня сейчас прекратить кормить грудью это большой моральный стресс. Читала что некоторые и до родов кормят, а приезжают с роддома и кормят двоих, но всё же есть мнение что для развивающегося ребенка это вредно. Сокращения матки и т.д. Что мне делать? Пожалуйста, помогите. Я вся измучалась в мыслях.
Аватара пользователя
Глоба Надежда
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 9:57 am
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Вс янв 31, 2016 1:02 pm

Наталья, очень хорошая статья http://www.milkyfairies.ru/pregnancy.html
Думаю, снимет все ваши вопросы
Ответить