Экстренное отлучение.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт фев 25, 2016 8:01 pm

Гость ,это из-за того, что ссылки на старый сайт АКЕВ, а он больше не работает. Вот здесь эти статьи http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... otluchenie
Гость

Пн мар 07, 2016 1:57 am

Екатерина, добрый день.
Хотела описать нашу ситуацию, возможно, это нормально, а может и нет, подскажите, пожалуйста. Ребенку 1 год 7 месяцев.
На конец февраля у нас было 2 ночных кормления по 5 -10 минут и потом спокойно сам мог заснуть без груди и уже недели 2 сам засыпал на ночь.
В итоге 1 марта мы решили полностью убрать ночные кормления, папа взял это на себя, его засыплял в ночь и взял ночной караул. Малыш сразу стал просыпаться один раз ночью, папа его сам усыплял разными способами в зависимости от состояния ребенка - лежал вместе с ним, включал торшер и читал книжки, иногда даже включал мультик, иначе он кричал сильно, так же ходил по комнате показывая на предметы, которые уже спят, в окно смотрели.
Но я чувствую, что просмотр мультиков - не самый подходящий способ, или я ошибаюсь, а как еще можно успокоить кричащего малыша?
Сама я уходила на лестничную площадку, так как малыш меня искал по квартире и кричал от этого.
В итоге за эту неделю не каждую ночь удается при ночном пробуждении успокоить его без слез, вчера ночью засыпал с 3-х утра 2 часа, плакал много, кое как уснул. Возможно, зубы, много признаков на это.
Еще один момент - мало пьет в течение дня, раньше тоже не особо пил, но были кормления грудью, воду давать начали только после года.
Подскажите, пожалуйста, как можно еще успокаивать ночью при пробуждении, что не приемлемо? И сколько дней беспокойных ночей являются нормой, или все должно быть спокойно с первого дня, если мы все делаем правильно?
Спасибо большое.
Лена Кашапова
Агафонова Екатерина

Вс мар 20, 2016 1:24 pm

Лена, здравствуйте. Очень извиняюсь, пропустила Ваш вопрос. Сейчас ситуация какая? Произошли какие-либо изменения?
Ещё раз извиняюсь.
Ответить