Экстренное отлучение.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ekashapo

Ср фев 03, 2016 4:53 pm

ДОбрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно экстренно отлучить?
Ребенку 1.5 года, остались кормления на ночь и ночью. Днем засыпаем часто на улице, либо часа 3 засыпаем дома: читая сказки, играя в тихие игры на кровати, иногда проскальзывают просьбы дать грудь, лезет под кофту, хочется научить его засыпать быстрее днем дома.
неделю назад 2 недели пробовала отлучить от дневных кормлений и на ночь, ночью осталось ровно 3 недолгих кормления, но к концу второй недели поставленной цели что-то произошло и мог долго просить кормление на ночной сон, мог плакать, хотя вылезло уже 16 зубов и больше не видно никаких признаков новых зубов.
в итоге я стала опять давать грудь на ночной сон, только со вчерашнего дня сократила время кормления, пришлось так раза 3, так как когда отрывала, начинал плакать и не засыпал. Ночью просыпается намного чаще и не хочет отпускать грудь, сосет и сосет, при этом чувствую боль в груди, какие-то уплотнения, и кажется, что отпустит грудь, поспит чуток и опять кричит, просит, и может долго сосать, кажется, что всю ночь это длится, и я не сплю.
Решилась уже уехать на 3 дня, так как думаю, что это самый лучший выход. Хочу оставить ребенка с бабушкой и папой, потому что уверена, что он заснет с ними без труда, а если я остаюсь дома и ухожу на кухню, то он встает, идет открывает дверь, включает свет и опять просит, не понимая почему я не даю.
Буду благодарна за Ваши советы.
Всего доброго, Лена Кашапова.
Агафонова Екатерина

Чт фев 04, 2016 7:49 am

Здравствуйте, Лена. Простите, но не совсем поняла, по какой причине Вам нужно экстренно отлучить ребёнка. По возможности, желательно, чтобы отлучение было мягким. Чтобы к нему были готовы и Вы сами и Ваш ребёнок.
Предлагаю вашему вниманию статьи по отлучению.
http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... -menya-kak
http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... -li-malysh
Если после прочтения у Вас остались ещё вопросы, пишите, я с радостью отвечу.
Ekashapo

Пт фев 05, 2016 9:19 pm

Екатерина, добрый день
Спасибо большое за ответ.
Моя причина экстренного отлучения - боль в груди, и планируем беременность.
Все статьи прочитала, спасибо.
А экстренный путь - уезд на 3 дня из дома, например, в каком случае возможен?
Спасибо.
Агафонова Екатерина

Сб фев 06, 2016 8:39 am

Если честно, уезд на три дня ни в каком случае не желателен. Как давно у Вас боль в груди? У врача были? Есть ли уплотнения, покраснения? Болит одна грудь или две? Всегда или только во время/после кормления?
Гость

Вт фев 09, 2016 7:07 pm

Екатерина,
Спасибо за Ваш ответ.
Грудь болела, когда я прикладывала только ночью.
Я убрала сразу кормление днем и на ночь.
грудь была вроде опустошена, но во врем кормления болело и чуток после кормления
У врача не была, это нужен маммолог?
Сейчас уже все прошло.
Болело несколько дней.
Сейчас ребенок заболел и я вернула кормление на ночь и вчера даже днем давала, так как мало ел. И даже не знаю правильно ли я сделала, это наверное и есть - шаг вперед, два назад или надо было не давать днем?
Подскажите, пожалуйста, если я укладываю ребенка дома без груди на дневной сон, то он может засыпать 2 часа, это нормально?
Спасибо, что остановили меня экстренно отлучать.
Планирую, когда ребенок выздоровеет на ночь постепенно отучать путем сокращени времени кормления.
То есть - 10 минут читаю и 8 минут кормлю. Так вот вопрос - с какого времени нужно начинать кормить - 8 минут, это не мало для начала? сколько дней нужно держать одно и то же время?
А ночью когда просыпается, то кормить пока сам не оторвется или лучше также установить время кормления параллельно с сокращением времени кормления перед ночным сном?
Спасибо большое
Агафонова Екатерина

Ср фев 10, 2016 12:33 pm

Сейчас уже грудь совсем не болит, уплотнений, покраснений нет, я правильно поняла? Да, можете показаться маммологу.
Замечательно, что не стали экстренно отлучать. Постепенное отлучение лучше и для Вас и для малыша.
Если малыш заболевает, лучше пока временно, оставить отлучение, и предлагать ему грудь по требованию, ведь ваше молоко очень полезно во время болезни. Вы всё правильно сделали.
То, что ребёнок пока без груди может засыпать 2 часа, нормально. Можете и на дневной сон ввести ритуалы ( книжка, поглаживание. колыбельные и проч.).
10 и 8 мин.- это приблизительное время. Ничего страшного не произойдёт, если почитаете книжку дольше или поменьше. Также и с грудью. В один раз перед сном ему захочется пососать немного дольше, в другой меньше. Ничего страшного не произойдёт, если Вы подстроите часы под себя. Прислушивайтесь к себе и своему ребёнку.
Ночью как Вам удобнее.
Если у Вас есть или появятся ещё вопросы, обязательно пишите.
Гость

Чт фев 11, 2016 1:20 pm

Екатерина,
Спасибо за Ваш ответ.
Грудь болела, когда я прикладывала только ночью.
Я убрала сразу кормление днем и на ночь.
грудь была вроде опустошена, но во врем кормления болело и чуток после кормления
У врача не была, это нужен маммолог?
Сейчас уже все прошло.
Болело несколько дней.
Сейчас ребенок заболел и я вернула кормление на ночь и вчера даже днем давала, так как мало ел. И даже не знаю правильно ли я сделала, это наверное и есть - шаг вперед, два назад или надо было не давать днем?
Подскажите, пожалуйста, если я укладываю ребенка дома без груди на дневной сон, то он может засыпать 2 часа, это нормально?
Спасибо, что остановили меня экстренно отлучать.
Планирую, когда ребенок выздоровеет на ночь постепенно отучать путем сокращени времени кормления.
То есть - 10 минут читаю и 8 минут кормлю. Так вот вопрос - с какого времени нужно начинать кормить - 8 минут, это не мало для начала? сколько дней нужно держать одно и то же время?
А ночью когда просыпается, то кормить пока сам не оторвется или лучше также установить время кормления параллельно с сокращением времени кормления перед ночным сном?
Спасибо большое
Агафонова Екатерина

Пт фев 12, 2016 8:05 am

Сейчас уже грудь совсем не болит, уплотнений, покраснений нет, я правильно поняла? Да, можете показаться маммологу.
Замечательно, что не стали экстренно отлучать. Постепенное отлучение лучше и для Вас и для малыша.
Если малыш заболевает, лучше пока временно, оставить отлучение, и предлагать ему грудь по требованию, ведь ваше молоко очень полезно во время болезни. Вы всё правильно сделали.
То, что ребёнок пока без груди может засыпать 2 часа, нормально. Можете и на дневной сон ввести ритуалы ( книжка, поглаживание. колыбельные и проч.).
10 и 8 мин.- это приблизительное время. Ничего страшного не произойдёт, если почитаете книжку дольше или поменьше. Также и с грудью. В один раз перед сном ему захочется пососать немного дольше, в другой меньше. Ничего страшного не произойдёт, если Вы подстроите часы под себя. Прислушивайтесь к себе и своему ребёнку.
Ночью как Вам удобнее.
Если у Вас есть или появятся ещё вопросы, обязательно пишите.
Гость

Ср фев 17, 2016 7:55 pm

Екатерина, добрый вечер.
Спасибо Вам за ответ.
Уже не болит.
Я еще не стала давать утром грудь, и получается я тем самым не поддерживаю лактацию, так как даю только на ночь. Может поэтому, когда я давала ночью - болело, потому что мало молока и болит оттого, что просто мусолит и нечего пить.
Иногда просто кажется, что для нас лучше - сразу убрать кормлени на ночь и ночью, так как он покричит там 3 дня и отучится, а тут получается все врем надо мучать ребенка.
Например, сегодня днем, я ему уже месяц не даю грудь, но недавно давала пару раз на дневной сон, надо было срочно усыпить. В итоге, сегодня он, возможно переутомился, так как не спал уже 7 часов, поэтому плакал и пытался сам поднять кофту и найти грудь, в итоге сам со слезами уснул, продолжалось минут 20.
Хорошо ли это?
Также обстоят дела и с кормлениями на ночь, пыталась делать как учат на вашем сайте. Давала на чуток грудь, потом книжку, не укладывается, опять просит, плачет, я ему опять дала и так 3 раза. В итоге он потом пробовал сам уснуть с папой, но никак и плакал. Я уже пришла и дала грудь, заснул с грудью. :(
Поэтому кажется, что мы его только мучаем и растягиваем отлучение, нежели сразу убрали, 3 дня бы не давали, прокричался бы и все, может кричал бы только первую ночь, и то только ночью, наверно и не всегда. Потому что на ночной сон, легче проходит укладывание.
Очень хотим отлучить от груди, потому что планируем второго ребенка.
Спасибо большое.
Лена
Агафонова Екатерина

Чт фев 18, 2016 9:07 am

Лена, очень Вас понимаю, конечно. Но Вы сами пишите, что может кричал бы одну ночь. Ключевое слово может. А может не одну ночь, а одну неделю. Точно мы не можем знать. Нужен ли этот стресс вашему малышу?
ГВ не мешает планированию второго ребёнка. Можно кормить и во время беременности, если она протекает хорошо.
А вообще, договаривайтесь с ребёнком, говорите, рассказывайте ему, по каким причинам грудь даёте меньше. Но это вовсе не значит, что теперь ему будет меньше внимания и проч. Можно ещё взять вещь ( например бусы, браслет. шарфик и проч.), когда этот предмет на Вас есть, значит ребёнок может попросить грудь, если нет, значит нет. Такая своего рода игра, многим это тоже помогает.
Гость

Чт фев 18, 2016 7:53 pm

Екатерина, здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Согласна с Вами, что ключевое слово - "может".
Спасибо за идею с бусами, попробую.
Мы вчера первый день решили не давать грудь на ночь, засыпал 2 часа, меня не было в квартире.
За это время был плач, пытался прикладываться 5 раз, на 6 только уснул и всегда вставал, плакал и ходил искал меня. В даром случае - это нормально или это уже много?
Ночью просыпался 3 раза.
Хотела совета спросить у Вас по отлучению, план такой, что завтра мы еще даем грудь ночью пока не уснет, а потом следующие 3 дня будем сокращать до 5-10 минут, 3 раза за ночь и потом каждые 3 дня будем убирать по кормлению.
Скажите не сильно резко?
Или нужно по неделе или лучше сразу убрать ночные кормления?
А по поводу кормления во времени беременности, то боюсь так рисковать, была сложная первая беременность и хочу чуток восстановиться.
Спасибо большое!
Агафонова Екатерина

Сб фев 20, 2016 9:18 am

Можете, конечно, делать по плану. Но возможно будут перекосы во времени и днях.Смотрите на малыша. Не забывайте про шаг вперёд, два назад.
Может вам будут полезны статьи http://gvinfo.ru/zavershenie
Гость

Вт фев 23, 2016 8:05 pm

Екатерина, спасибо большое!
Статью читала, но еще раз перечитаю.
Успехов Вам в работе и в жизни!
Агафонова Екатерина

Ср фев 24, 2016 12:05 pm

Лена, спасибо большое!
Вам тоже всего наилучшего!
Гость

Чт фев 25, 2016 7:31 pm

Екатерина, добрый день.
Я прошла по этой ссылке и далее хотела открыть статью в разделе - плавное отлучение - 'отлучение после 1.5 лет'.
Но у меня не отрывается эта ссылка, пишет , что этой страницы не существует, и так пишет про многие ссылке в этом разделе.
Как быть?
Я могла бы скриншот сюда прикрепить, но тут нет такой опции.
Спасибо
Ответить