Как перевезти сцеженное молоко?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

olesyalavr

Вт мар 15, 2016 8:23 am

Доброго времени суток!
Меня зовут Олеся, моей дочке 9 мес. ГВ+активный прикорм. Собираюсь кормить грудью до 1,5-2 года.Когда дочке будет 1,1 года я ее отвезу к бабушке в деревню на две недели, предварительно подготовлю молоко (заморожу). Это будет в июне. Лететь из Москвы 4 часа, потом на машине 4 часа. Вопрос: как мне довезти молоко в целости-сохранности до бабушки? Насколько я понимаю, температура должна быть около минус 15, чтобы молоко сохранилось. Посоветуйте пож-та, в чем мне перевезти. Возможно взять в аренду какой-нибудь медицинский холодильник или что-то еще. Буду благодарна за ответ.
Тарасюк Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:57 am
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Вт мар 15, 2016 2:06 pm

Здравствуйте, Олеся! Вот очень хорошая статья по хранению сцеженного молока.
http://milkymelon.ru/instruction-po-hraneniu
Поскольку обычные термо-сумки держат до 24 часов температуру, то вероятно, 8 часов дороги с большим количеством заранее закупленных и намороженных дополнительных аккумуляторов, молоко выдержит в состоянии заморозки. Термо-сумки и аккумуляторы к ним продаются в любом спортивном магазине (в ашане тоже есть). Если Вам очень тревожно, то можно приобрести сумку-холодильник в любом магазине бытовой техники, но для 8 часов пути я бы этого не делала. У бабушки будет морозильная камера? Ребенок в 1,1 может обходиться и без Вашего молока при докорме смесью - это на случай повышенной тревожности бабушки за качество молока. Бабушке надо будет давать Ваше молоко или смесь из чашки (не из бутылки) Вам на время разлуки надо будет сцеживаться. И по возвращению, малыш обязательно возобновит ГВ.
С уважением, Анна
olesyalavr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 11:44 am
Контактная информация:

Пн апр 18, 2016 7:46 am

Анна, спасибо большое за ответ, а почему надо давать молоко именно из чашки, а не из бутылочки? это принципиально?
и еще вопрос- мне многие стали говорить, что за две недели без груди ребенок отучится от груди? это так?
Ответить