Релаксация в 1.3 года после разлуки

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

AnnaLi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 5:16 am
Контактная информация:

Ср мар 16, 2016 6:00 am

Здравствуйте! Так получилось, что мне пришлось улететь в другую страну почти на месяц(24дня). На тот период сыну был 1.2 года. ГВ с самого рождения, СС. Кормила до самой поездки. Пыталась раньше плавно завершить, но не получалось. Сын очень часто просил грудь, днём и ночью. Пришлось резко завершать. Это, конечно, был огромный стресс для нас обоих. Я целыми днями плакала. И сто раз пожалела, что согласилась на поездку. Сын остался со свёкрами. Те его быстренько приучили к бутылке со смесью(об этом они мечтали с рождения сына). До поездки я прочитала, что возможна релактация. Но вот только не прочитала, что она более успешна до 1 года. По приезду сын о груди забыл. При её виде улыбается, но взять отказывается. Один раз только лизнул) И пару раз во сне пытался присосаться. Молока уже нет, только пара капелек. Сын после разлуки стал очень нервным, капризным и непослушным. Плохо спит, заболел. Очень хочу вернуть ГВ. Ношу сына на руках, спим вместе. Дома уже 4 дня, а сдвига никакого. Боюсь, что чем дальше, тем он больше забудет про грудь. Может ему сначала нужно время снова привыкнуть ко мне и к нашей квартире, а потом уже заняться релактацией? Бутылку я сразу убрала, хоть он и нервничал очень. Вижу, что ему очень не хватает груди. У меня глубокая и затяжная депрессия, очень нуждаюсь в помощи. Спасибо!
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср мар 16, 2016 7:52 am

Здравствуйте!
Понимаю Ваше состояние!
Скажите, Вы уже точно решили возвращать на грудь? Ответьте себе честно: теперь сможете кормить долго и с удовольствием, не слушая никого из родных (ка кони относятся к вашему решению, знают о нем?). Если да - просто начинайте предлагать ребенку грудь, думаю, и Ваше эмоциональное состояние скоро наладится. Если Вы понимаете, что может опять получится отлучение через неделю-месяц-два... подумайте: стоит ли опять начинать. Ведь теперь обида и стресс будут еще большими и ребенок окончательно запутается.
Если ребенок возьмет грудь, можно дополнительно сцеживаться, чтоб быстрее релактировать, а можно и нет, сам все рассосет.
А если вдруг малыш все же не поддержит ваше желание вернуть грудь, не о чем не жалейте! Погрустите немного и продолжайте радоваться вашему сыну, его младенчеству, материнству! Ищите для себя замену в кожном контакте с ребенком, массаже, материнской ласке.
Пользуетесь ли вы слингом? Он в любом возрасте помогает наладить отношения с грудью, или просто маме с ребенком.
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
AnnaLi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 5:16 am
Контактная информация:

Чт мар 17, 2016 3:12 pm

Здравствуйте, Полина! Спасибо большое за Вашу поддержку. Да, я точно решила ещё до поездки, что хочу продолжать ГВ. Даже несмотря на отсутствие поддержки со стороны родственников(она мне особо не нужна). А вообще я мечтала кормить грудью хотя бы до 3-х лет. До отъезда было много молока, так жалко.
На самом деле сын очень изменился. И я чувствую, что с ГВ он был совершенно другим. Сейчас же слезы и истерики по любому поводу. Да и здоровье ухудшилось, особенно ЖКТ. А спать уложить-так совсем проблема, только со слезами. У меня уже порой просто сил не хватает и руки опускаются. Не думала, что разлука и завершение ГВ так на нем отразятся.
Буду и дальше предлагать грудь, хотя он пока так и не тянется к ней. Иногда просто смотрит и улыбается. Читала разные истории. У некоторых мам детки возвращались на ГВ только спустя 9 месяцев! А кому-то и за 1 мес удавалось вернуть.
Слинг-шарф у меня есть, но как-то мы с ним не подружились. Нужно достать ещё раз попробовать)
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чт мар 17, 2016 5:01 pm

Анна, думаю, у Вас все получится!
Слинг - это как велосипед, как машина - нужен навык и не нужно бояться пробовать и набираться опыта. Если он вам действительно нужен - вы его освоите.
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Ответить