Мама в больнице, кормить нельзя, малышу 5 месяцев

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

oskrypnikova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 8:19 am
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 8:38 am

Добрый день!
Вчера меня положили в больницу, а до этого провели ряд исследований, несовместимых с грудным кормлением. Сынуле 5 месяцев, кроме маминого молочка ничего не пробовал, а тут все произошло настолько быстро, да ещё в другом городе (для очередного кормления пришлось купить смесь и бутылку в ближайшем магазине, обмыть кипятком, а смесь согреть в микроволновке), что, наверное, он испытал стресс. Вечером в этот день очень сильно кричал, до хрипоты, хотя был сыт.

Я сейчас в больнице. У меня проблемы, связанные с полной потерей зрения, поэтому лечение не обсуждается. Малыш дома с папой, бабушкой и дедушкой. Я пытаюсь сцеживать молоко и выливаю его. Но, то ли я безрукая, то ли молокоотсос слабенький, сцеживание проходит плохо, молоко сцеживаются мало, а грудь уже болит.

Очень хочу сохранить молочко для кормления после возвращения из больницы. Но боюсь двух вещей: смогу ли я сцеживать молоко настолько хорошо, чтобы его оставалось достаточное количество? И возьмёт ли малыш грудь после?

Может у кого есть опыт поведения в подобной ситуации? Как сделать сцеживание эффективней? Сейчас ручной молокоотсос Авент.
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 1:12 pm

здравствуйте! Очень сочувствую вашей ситуации и вашему малышу! и ОЧЕНЬ поддерживаю вас в желании сохранить молоко - вы большая молодец, в такой не простой ситуации не теряете надежды!
вы правы, можно поддержать лактацию и затем вернуть ребенка на грудь, но для этого потребуется терпение, позитивный настрой (что все обязательно получится), вера и настойчивость.
предлагаю вам досконально изучить материалы по технике сцеживания:
http://am-am.info/faq/scezhivatsya/
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html
попробуйте освоить сначала ручное сцеживание.
Родных, оставшихся с малышом, попросите, чтобы не кормили из бутылки. Так мы снизим риск отказа от груди в пользу бутылки по вашему возвращению.
направьте мужу эту ссылку, чтобы он мог освоить альтернативные методы докорма:
http://am-am.info/dokorm-kogda-i-kak/
я правильно поняла, что вы сейчас находитесь в одном городе а папа с малышом в другом?
Для удовлетворения сосательного рефлекса можно малышу давать пососать чистый палец подушечкой к верху.
пишите как у вас дела?
Ответить