Восстановить лактацию , возможно ? Или нет ?(

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина Максимова

Ср апр 13, 2016 6:30 pm

Пропало молоко в 4 месяца , очень хочу восстановить! Возможно ли? Ребёнку 5 ,5 месяцев
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Чт апр 14, 2016 7:10 pm

Ирина, здравствуйте!
Лактацию восстановить, конечно, возможно. Все зависит от объема и длительности докорма, а также от возраста малыша. Однако, это можно сделать почти всегда, даже если молока совсем не осталось. На практике все чаще и чаще происходят ситуации, когда мамы решаются перейти со смешанного или искусственного вскармливания на исключительно грудное, и им это удается.
Чтобы вдохновиться историями этих женщин и понять общие принципы восстановления лактации предлагаю для начала вам прочитать вот эти материалы:
http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-p ... -vozmozhno
http://am-am.info/kak-vernut-moloko-i-p ... i-na-grud/

Вы хотите кормить сцеженным из бутылки или полностью перевести ребенка на грудь?

Добавлю, что идеальным решением в вопросе восстановления лактации и возвращения ребенка на грудь была бы личная встреча с консультантом по ГВ. Консультанта по грудному вскармливанию в вашем городе можно поискать тут: http://akev.info/spetsialisty-akev
Рассматривали ли вы возможность пригласить домой консультанта?

Пишите как у вас дела
Гость

Чт апр 14, 2016 10:42 pm

Хочется конечно именно грудью кормить, только вот уже не берет, отворачивается или просто плюет. Ещё до последнего дня кормления грудью начала капризничать и не пытаться сосать грудь. В этом конечно моя вина, так как мы на с/в были почти с рождения, пыталась пить чаи для лакиации , таблетки апилак , но молока не приходило нужного количества - считала дочкины пописы. Так произошло на фоне сильных стрессов перенесённых вскоре после рождения малышки , семейные трагедии , не буду вдаваться в подробности. Но сейчас переживаний стало меньше , чувствую в себе большое желание восстановить лакиацию, нам обеим очень нравился этот процесс ))) смесь мы кушаем хорошо, проблем нет, но хочется большей близости с ребёнком .
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вт апр 19, 2016 3:07 pm

Здравствуйте, как у вас дела? была ли возможность ознакомиться с материалами, готовы ли вы начать работу по восстановлению лактации? :-)
Ответить