выделения из груди после гв

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

алена 1134

Ср апр 27, 2016 4:42 pm

добрый день!
я кормила по требованию более 3 лет, отлучала постепенно. сейчас более полугода не кормлю, из груди вначале выделялось молоко, затем бело-желтая прозрачная жидкость. сейчас при нажатии из груди идут вначале темные(ппрозрачная сероватая жидкость), затем, если продолжать сдавливать идет светлая жидкость, из однолго протока идет белая жидкость, вероятно молоко. запаха нет. грудь болит перед месячными и бывает в первые дни начала месячных. сами месячные стали после родов намного менне обильными, но последние пару циклов стали обильнее.
так же есть киста яичника, назначили ярину на 6 месяцев, но меня напугали раком от подобных таблеток и я их не пила.
скажите, мои выделения нормальны или нет, если нет, что это может быть и можно ли без вреда для здоровья лечиться яриной? и про скудные месячные скажите пару слов!
Нестеркина Ксения

Ср апр 27, 2016 11:49 pm

Здравствуйте, Алена.
Такое часто бывает, молоко остается груди после завершения лактации. Это не страшно, вам просто стоит перестать проверять, так как тем самым вы стимулируете грудь снова и снова. На нашем сайте есть ответ врача-эндокринолога по этому поводу http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... 7-89805872
По поводу ярины и скудности менструаций вам лучше обратиться на очный прием к гинекологу.
алена 1134

Чт апр 28, 2016 7:53 am

спасибо, статью прочитала. скажите, а то что цвет в начале темнее, а потом светлее это нормально или они всегда должны быть светло-желтые прозрачные?
Нестеркина Ксения

Чт апр 28, 2016 5:54 pm

Так как регулярную лактацию вы не поддерживаете, то сначала может сцеживаться жидкость не совсем похожая на молоко - это нормально. главное, что отделяемое не густое желто-зеленое(гной). поэтому не переживайте)
алена 1134

Пт апр 29, 2016 2:18 pm

спасибо!!!
скажите, во время кормления отчетливо были видны некоторые вены на груди, сейчас меньше, но видны, это нормально?
и еще, хочу выразить огромную благодарность всем, кто сделал этот сайт, тем кто отвечает на наши вопросы, порой самые дурацкие, множество раз выручали, большое спасибо!!! :thanks:
Нестеркина Ксения

Пт апр 29, 2016 4:13 pm

алена 1134 писал(а):спасибо!!!
скажите, во время кормления отчетливо были видны некоторые вены на груди, сейчас меньше, но видны, это нормально?
и еще, хочу выразить огромную благодарность всем, кто сделал этот сайт, тем кто отвечает на наши вопросы, порой самые дурацкие, множество раз выручали, большое спасибо!!! :thanks:
Да, сами по себе выделяющиеся цветом вены не являются симптомом и не должны вызывать у вас страх.
Большое спасибо и вам, Алена, за добрые слова!
Ответить