Кормление двойни

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина8787

Вт май 31, 2016 10:33 am

Добрый день! Прошу совета! У меня двойняшки, девочки, 10 месяцев. ГВ с рождения,налаживание далось очень трудно, сутками кормили их, но после трех месяцев под давлением родственников и после теста на пописы ввели докорм смесью! В 9 месяцев докорм я наконец то убрала , осталась только грудь и прикорм. Сейчас они очень часто просят грудь, буквально каждые 30 минут! Прикорм кушают неплохо. Я хочу кормить до 2 х точно, но они постоянно на мне висят, если не на груди, то на руках! Гулять на улице в коляске тоже долго не хотят! Мама моя утверждает, что это мое кормление по требованию виновато и что дети на ИВ спокойнее! Мне наверное хочется услышать своя поддержки от Вас! Спасибо заранее!
Родичева Ольга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср июн 01, 2016 8:09 am

Здравствуйте, все дети разные, и нет ни одного исследования, подтверждающего зависимость темперамента или поведения от типа вскармливания.
Конечно, это тяжко таскать двух 10-месячных дам на руках весь день. Как бы Вам виделась приемлемая ситуация?
Опишите, пожалуйста, подробнее как и чем вы кормитесь в течение дня. И динамику веса по месяцам.
доброволец "Молочной мамы"
Аватара пользователя
Шапкина Марина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 6:11 am
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Ср июн 01, 2016 9:18 am

Здравствуйте, Екатерина!
Пока Вы отвечаете Ольге на вопросы, хочу Вам написать слова поддержки.

Это замечательно, что Ваши малыши находятся на грудном вскармливании по требованию!
Вы проделали большую и сложную работу, чтобы наладить грудное вскармливание.
Ведь многие мамы при кормлении близнецов испытывают больше трудностей, чем при вскармливании одного малыша.
Консультант-стажер АКЕВ
8-904-365-19-23 (WhatsApp, Viber)
vk.com/smolmama
skype: marina_sanna13
marinasanna13@gmail.com
Ответить