Размер груди

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария Бон

Пн июн 13, 2016 3:29 pm

Ребенку 1,5 года, до сих пор кормлю, но уже конечно мало, на дневной и ночной сон. Еще до беременности не могла похвастаться большой грудью, но теперь ее практически нет!!! Как будто все высосала :( Надежды что после прекращение ГВ грудь вернется в свой прежний размер почти не имею, но все же хочется уточнить этот момент. Да и раньше приливы чувствовала во время кормления, сейчас же вообще не чувствую их, может молока то там и нету, просто как соску сосет?
Ну а по поводу размера груди - только маммопластика тут поможет или все же есть шанс как то вернуть свою единичку?
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июн 13, 2016 6:43 pm

Здравствуйте!

Ощущение приливов это не показатель количестве молока. Так вы ощущаете рефлекс выталкивания молока из молочных желёз ближе к соску, откуда его уже высосет ребёнок. Когда лактация зрелая - многие женщины перестают чувствовать приливы (а многие не чувствуют их вовсе) и это абсолютно нормально. Молоко есть и ребёнок его абсолютно точно получает, не беспокойтесь на этот счёт)))

Насчёт размера - тут нельзя сказать однозначно. Но часто именно женщинам, которые кормят грудью более 1,5-2 лет удается восстановить свои формы близко к добеременным. Так как объём молока сокращается очень медленно и неактивные клетки молочных желёз постепенно замещаются жировой тканью. Так что - надежда есть, не унывайте;)
Ответить