Укусила грудь

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мушу_Лена

Сб июл 16, 2016 3:01 am

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Доче 11 месяцев. Ночью сегодня во сне укусила грудь, больно. Она не специально конечно, просто во сне у неё так случайно получилось. А утром я обнаружила что в центре соска кровь появилась. Получается она сосала молоко с кровью. Сильно ли это страшно для ребёнка? Может ей что-нибудь дать из лекарств? Что мне с соском делать? И когда можно будет эту грудь опять давать для сосания?
Горячова Катерина

Вс июл 17, 2016 3:30 pm

Лена, добрый вечер! Замечательно, что Вы кормите грудью!
Часто с появлением зубов малыши начинают покусывать сосок. Конечно, - случайно, а порой, - играя, часто, - уже насытившись, к концу кормления.
Вы настроены решительно, однако не стоит сразу хвататься за аптечку. При сильной травме соска можно попробовать ТРАУМЕЛЬ С МАЗЬ.
Зубки малышки будут появляться и появляться. Может быть пришло время для воспитательных мер? Мама главная. Грудь (титя, няма - как вы называете) - мамина. Маме больно. После укуса попробуйте говорить спокойно, не строго, но серьезно и уверенно что-то вроде "маме больно, не кусайся", и продолжайте кормить. Если ситуация повторится вновь, заберите грудь, попробуйте что-то вроде "я дам тебе молочка, если ты не будешь кусаться". Бывает, что малышей забавляет бурная реакция мамы на боль и они включаются в такую игру-кусаку.
Терпения Вам и комфортного кормления!
Ответить