Помогите, пожалуйста

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария 777

Чт сен 29, 2016 5:07 pm

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ребёнку сейчас 3 месяца (на момент отъезда будет 4) Через пару недель надо будет оставить на 4 дня (если можно было бы взять с собой, взяла бы, если можно было бы не уезжать, не уезжала бы) Ребёнок полностью на ГВ, соски не сосет, из бутылочек не пьёт. Пробовала дать грудное молоко из бутылочки с ложечкой, не особо ест, практически все выплюнула. Подскажите как быть? Как правильно все организовать, чтобы ребёнок потом не отказался от груди и чтобы за 4 дня не пропало молоко. Буду очень признательна за ответ.
Сидорова Римма

Сб окт 01, 2016 11:01 am

Здравствуйте, Мария. Понимаю вашу непростую ситуацию. Уверена, что если бы был другой вариант, то вы бы его использовали и не разлучались с малышом. Вы пробовали докармливать из шприца по пальцу? Вот здесь в видеоролике показан этот способ http://www.azbukamama.ru/videosupplement/
В любом случае ребенок в дни Вашего отъезда начнет что-то сосать, совсем без сосания он не сможет. А чем будет малыш кормиться в эти дни? У вас запас замороженного молока или смесь?
Вам нужно тренироваться давать грудное молоко вместе с тем человеком, с кем останется ребенок. Иногда бывает, что у мамы дети не едят из бутылки или из ложки, а у папы или бабушки все получается.
Какую бутылку с ложкой вы пробовали? Не может быть так, что вливали на кончик языка молоко и ребенок все выплевывал? В кормлении есть тонкости: нужно вливать молоко либо за щеку, либо поглубже, чтобы не срабатывал выталкивающий рефлекс.
Чтобы за 4 дня молоко не пропало, Вам необходимо будет сцеживаться днем каждые 3 часа, обе груди (суммарно по 20-30 минут) . И ночью тоже, желательно в ритме, в котором сейчас у Вас кормится малыш.
Чтобы ребенок не отказался от груди желательно не приучать его к бутылке (но попробуйте приучить к пустышке, чтобы малыш удовлетворял потребность в сосании). Но гарантии и в этом случае нет. 4 дня без мамы и без груди для ребенка достаточно серьезное испытание.
АлександраБ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 12:38 pm
Контактная информация:

Вт ноя 22, 2016 12:57 pm

Здравиствуйте! У меня третий ребенок и не одного я не смогла выкормить полностью. С третьей у меня молоко было до5 месяцев, пропадало постепенно из-за отсутствия сна :( сейчас доче 6 месяцев, хочу вернуть ГВ, смеси отказывается, каши и другие прикормы тоже. В результате ребенок голодает и постоянно психует :coat Подскажите, как можно вернуть ГВ и вообще возможно в моем случае?
Ответить