ГВ и лишний вес

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Марияяя

Чт дек 29, 2016 8:31 pm

Здравствуйте) 2 детей. Первые роды в 2013 году, набрала за беременность 20 кг, 10 оставила в роддоме, 5 ушли за несколько недель, а 5 кг остались при мне. При этом занималась спортом+правильно питалась, ушла в минус только после того как закончила кормить ребенка (до 1,6 лет) и как нормализовался цикл... Это где-то через месяц после отмены ГВ.. При чём похудела сильнее, чем до беременности.... Особо даже не старалась) Вторые роды были в 2016 году, набрала 25 кг, 7 оставила в роддоме, 10 кг потеряла в течение первого месяца, а 8 остались при мне. Ребенку сейчас 6 месяцев. Кормить планирую до 1 или 1,6.... Похудеть не помогает ни спорт, ни правильное питание( скажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас сдавать анализы на гормоны? Лишний вес покоя не дает( и еще диастаз 2-й степени( буду очень признательна за советы)
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт дек 30, 2016 12:56 am

Потеря 10 кг за месяц при лактации не является физиологичной.
Что означает "правильное питание" в Вашем случае? Сколько килокалорий в сутки?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Пт дек 30, 2016 11:41 pm

Правильное питание означает, что я питаюсь по кбжу. Потребляю 1800 килокалорий в сутки+ежедневные тренировки по 45 мин. Кардио+силовые тренировки, ну и так на месте не сижу) 2 детей+ежедневная уборка, готовка и т.д.) просто вес стоит на месте, так же и впервые кормление со старшим ребёнком )
Ответить