Кроме груди есть ни чего не хочет.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мамаПолина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:03 pm
Контактная информация:

Ср фев 01, 2017 4:20 pm

Здравствуйте! дочке 1 год 7 месяцев. Пед. прткорм начала вводить примерно с 7,5 месяцев. Кушали по-чуть-чуть. Кушать нравилось, где-то в год ели неплохо, яблоки, бананы, суп, второе. Ела немного, но ела. Был период когда поехали на море в 1,3 почти ничего кроме груди не ела. Вернулись домой, еда наладтлась. И вот сейчвс примерно месяца 2 ничего кроме груди не ест. Даже если готовлю любимые ранее блюда. В день от силы съедает 5 чайной ложки какой-нибудь еды. Ни чего не менялось, живем на одном месте, все как обычно. Сосет очень много и хорошо, ночью раз по 5-7 просыпается, днем очень часто прикладывается. Даже если заиграется и часа 1,5-2 не будет прикладываться к груди и предложить обычную еду, требует грудь. Меня это волнует, т.к. девочка большая уже и другие витамины нужны из еды, и оставить не могу больше чем на час, так как нужна титя постоянно. Титю очень любит, хлопает по ней рукой, улыбается и всем рассказывает что у мамы там титя. А и еще дочка пухляшка, весит примерно кг 12. Подскажите как научить есть что то кроме груди.
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Ср фев 01, 2017 4:29 pm

Здравствуйте. Расскажите подробнее как выглядело все, когда ребёнок ел хорошо. Как организовано место приёма пищи, самостоятельность в еде, владение приборами, как ребёнок сигналищировал, сто хочет есть. Как происходит сейчас?
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
мамаПолина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:03 pm
Контактная информация:

Ср фев 01, 2017 5:03 pm

Во время моего завтрака/обеда/ужина давала пробывать еды -небольшими порциями. Из своих рук. Дочка сидела либо в стульчике для кормления, чаще у меня на руках. Есть нравилось. На мой взгляд много не ела, но ела охотно. Посли года давала пртбор в руки и она самостоятельно ела, я конечно помогала. На море ела очень мало, вернулись домой питание наладилось. Но опять всегда в приоритете грудь. Сейчас почти всегда ест отдельно в стульчике, твердую пищи ест сама, я иногда тоже пытаюсь предложить, супом я кормлю. Ставлю перед ней тарелку и в основном начинает баловаться с едой, так примерно месяц. Пьет только воду, если налить кампот, и она увидит что цветной напиток пить не будет, если налить в поильник и дать, то попробует поймет, что не вода и тоже пить не будет. Воду пьет хорошо. Грудь просит так- либо садиться на колени и стучит по тите, либо укладывает меня на кровать. Если сильно плачит, то успокоить можно только титей.
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Чт фев 02, 2017 5:46 pm

Давала из своих рук. Непонятно сигнплил ли ребёнок , что он не против попробовать , поощряли ли вы давать сигнал. До какого возраста ребёнок ел из ваших рук? А кусочки для пальчиков?
Как ребёнок ел самостоятельно ? Вилкой , ложкой? Как вы комментировали? Какую именно твердую пищу?
Бывает так, что ребёнок не может справиться с какими то видами твёрдой пищи. Рацион ребёнка сейчас?
Если ребёнок не пьёт компот, а пьёт воду, то и пусть пьёт воду, какой то особенной ценности в компоте нет.
Мало это сколько? Разовая порция ? Суточная? Вы можете подсчитать? Можно просто откладывать примерно такой же объём в холодильник весь день, а вечером сделать фото или оценить самостоятельно.
Баловство за едой , игра с консестенциями это не совсем про то, что не хочет есть, а хочет титю. Это больше про правила за столом, про границы дозволенного, про возможность по изучать консистенции , гравитацию и так далее в другом месте и в другое время? Есть такие игры? Переливания, пересыпания, тесто для лепки, да даже каша зелёного цвета только немна кухне во время обеда.
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Ответить