Просто пропало молоко

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

zzz8383@mail.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 9:05 am
Контактная информация:

Вс фев 26, 2017 9:24 am

Здравствуйте ,подскажите может пропасть молоко ни с чего. кормлю ребёнка 10 месяцев,раз в 3,5-4 часа,ночью часто раз 6 ест,молока было всегда много,проблем не возникало. грудь сильно наливалась. Уезжала на 4 дня,ребёнку оставляла сцеженного молока,ему 10 мес давно ест прикорм,молоком кормили из ложки после прикорма.По ночам бабушка кормила его смесью из бутылки.Я все дни отсутствия активно сцеживалась днём ,ночью правда сцеживалась всего один раз,но молока всегда сцеживала грамм 100 минимум, грудь все дни отсутствия очень хорошо наливалась. В день приезда тоже перед полётом сцедилась, молока было много,приехали вечером сразу покормила ребёнка,уже тогда поняла что как то изменилось что-то.потом ночью он слишком часто прикладывался и как то нервничал.на следующий день я поняла что молоко просто не приходит,когда он прикладывается нет больше приливов, да и грудь такая пустая,что понятно что ничего нет,пытаюсь молокоотсосом добыть,пол чайной ложки из двух грудей,хотя ещё сутки назад было 150 грамм всегда минимум. Я испугалась в самолёте сильно,но врядли от этого пропадает молоко,детей и в войну кормили.Вроде И сцеживалась постоянно,и молоко приходило без проблем и в отъезде.Что это может быть?я подумала может от отсутствия физического контакта с ребёнком перестал выделяться пролактин?Я конечно сильно расстроена,но пытаюсь что то сделать,не хочу бросать его кормить готова бороться за ГВ.купила чай лактогонный,таблетки какте то лактоген,прикладываю его как обычно,сегодня ночью вообще постоянно сосал эту пустую грудь.часто пытаюсь сцеживать,но не больше чайной ложки из обеих выходит(Уже второй день ничего не меняется.Помогите пожалуйста,что мне делать,я очень хочу кормить сына!!
Аватара пользователя
Федорченко Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 2:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вс фев 26, 2017 12:11 pm

Здравствуйте, Вы мама с большим опытом кормления и у Вас все получится! Вам нужно успокоится, поскольку стрессовая ситуация и Ваше беспокойство передается ребенку, а также может затруднять выход молока из груди. Грудь - орган отзывчивый)) - если регулярно "запрашивать" у нее молоко - молоко придет. Вам в помощь сосущий малыш, пока не восстановилась выработка достаточного обьема молока, можно давать ему за одно кормление обе груди. Грудь предлагайте "вокруг снов" - укладывая малыша, во сне и на пробуждение. Днем - не реже чем вере 2-2,5 часа. Можно чаще, можно также помочь молокоотсосом в этом деле. Больше отдыхайте, спите совместно с малышом. Если так будете поступать- объемы молока восстановятся довольно быстро.
Еще важный момент - не стоит обращать внимания на то, наливается ли грудь. При зрелой лактации она не должна наливаться.
Вот советы, Вам в помощь - https://m.vk.com/wall-139078857_50
Всего доброго Вам!
Федорченко Наталья,
консультант по грудному вскармливанию АКЕВ"
+7(952)206 36 90
https://m.vk.com/laktaciya
zzz8383@mail.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 9:05 am
Контактная информация:

Вс фев 26, 2017 1:10 pm

Спасибо Вам большое.Есть сложность с прикладыванием,бесятся что молока нет,кусает грудь.но я конечно все стерплю ради молока)молокоотсосом пользуюсь но он совсем пустой(
Аватара пользователя
Федорченко Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 2:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вс фев 26, 2017 1:45 pm

Пустой молокоотсос может быть по причине того, что Вы волнуетесь - гормон адреналин блокирует выработку окситоцина, отвечающего за выведение из груди молока. Попробуйте расслабиться, успокоиться, выпить теплый напиток перед сцеживанием, устроиться удобнее, посмотреть фото ребенка, думать о том, как Вы хотите его обнять, накормить.
Если Вы видите проблемы с прикладыванием - лучше бы их исправить... Терпеть боль не следует.
Федорченко Наталья,
консультант по грудному вскармливанию АКЕВ"
+7(952)206 36 90
https://m.vk.com/laktaciya
zzz8383@mail.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 9:05 am
Контактная информация:

Вт фев 28, 2017 2:39 pm

Добрый деньСейчас уже четвертый день,но ситуация сильно не меняется.яприкладываю раз в 2,5-3 часа,ночью постоянно на груди,но прежние объёмы молока не возвращаются(сколько может длиться лактационной криз?
Аватара пользователя
Федорченко Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 2:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пн мар 06, 2017 11:11 am

Как Вы определяете объемы молока? Если по наполненности груди - то в этом возрасте ребенка она уже не ведет себя так, как при начале кормления. грудь не наливается, она мягче, Вы можете не ощущать приливов. Это нормально!
Федорченко Наталья,
консультант по грудному вскармливанию АКЕВ"
+7(952)206 36 90
https://m.vk.com/laktaciya
Ответить