Ребёнок (9,5 месяцев) отказывается от груди.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

KotovaPolina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:35 am
Контактная информация:

Пн мар 13, 2017 4:00 am

Здравствуйте! Мне очень нужен ваша помощь! Мой ребёнок, 9,5 месяцев стал отказываться от груди! А я хочу кормить дальше! Мы с рождения на грудном вскармливании. Прибавка в все всегда хорошая, до сих пор каждый месяц (+1кг), прикорм ввели в 6 месяцев. По утрам едим кашку, в обед мясо с овощами, а вечером по разному, иногда тыкву, иногда творог, иногда сладкое пюре. В промежутках даю яблочко, печенье. Грудь у нас только перед сном (два дневных ( несколько раз просыпается и ест ещё), на ночь) и ночью несколько раз. Засыпаем мы только с Грудью. Два дня назад, перед ночным сном, ребёнок поел грудное молоко и не уснул... Я дала ему соску, прижала к себе и он засул. Ночью - все как обычно, просыпался - ел. В 8 утра поел молоко, через два часа кашку... После стали ложиться спать, я дала ему Грудь, а он не стал её брать, хотя очень хотел спать. Мне пришлось дать ему соску, и он уснул... Больше днем Грудь я ему не давала, т.к. больше не ложила спать. Перед ночным сном дала Грудь (он был голодный, вечером не кормила, специально, чтобы поел молока), он опять её не взял... Дала соску - уснул. Через пол часа проснулся и взял Грудь!!! Поел и спать... Ночью просыпался несколько раз, я ложила его к себе, давала Грудь, а он опять отворачивался и засыпал... Утром - тоже самое. Пробую давать - не хочет, вырывается, плачет, отворачивался. Хотя голоден!!! Всю ночь не ел!!!
Покормила кашей, перед этим предложив грудь раз 20... У него истерика, как только её видит, сразу плачет и отворачивается... На дневной сон пришлось уложить опять с соской, в полусонном состоянии попробовала дать грудь - бесполезно, снова плачет...
Пожалуйста! Прошу вас! Помогите! Я очень хочу сохранить лактацию... Грудь переполнена, подсцеживаю немного, до облегчения. Ребёнок не болен, ушки не болят, активный... У нас 8 зубов (все резцы), все они вылезли безболезненно. Такой отказ у нас впервые... Раньше грудь брал всегда! В любое время! Даже сытый!
Это все из-за соски? Но почему так резко? Он стал сосать её с шести месяцев и не было никаких проблем с ГВ...
KotovaPolina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:35 am
Контактная информация:

Пн мар 13, 2017 4:37 am

Вот сейчас проснулся, удалось подсунуть... Поел во сне и дальше спит))
Ответить