Стул грудничка на ГВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

s-lana
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 2:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб апр 08, 2017 7:19 am

Добрый день, ребенку почти 2 мес. Полностью на ГВ. До полутора месяцев ходила очень жидко. Трансбоем вода и хлопья. С моей помощью, до того как опорожниттся долго кричала часами. Была назначена смекта пакет один разделить на 3 приема. На три дня этот пакет. Еще дня 4 изменения стула не было. Затем стул пропал. Один раз я уже после этого помогала палочкой с кремом, затем через 3 дня микроклизма.
с 4 и вот сегодня 8 число дочка не ходит по большому. Я уже в отчаянии и не знаю что делать. Постоянно ходить в туалет с палочками и микролаксом тоже не вариант.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб апр 08, 2017 8:16 am

Вы сами создали проблему, а потом её героически решаете.
Не нужно было вообще ничего делать, если ребенок на ГВ и хорошо прибавляет.
Не было показаний к назначению смекты.
Уберите всё. Через несколько дней должно всё восстановиться.
https://яковлевяя.рф/
s-lana
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 2:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб апр 08, 2017 8:38 am

Спасибо большое, но смекта убрана давно. Неделю точно не принимаем, дней 10 уже. А стул не налаживается. Сколько дней я могу ждать и ничего не предпринимать? По утрам у нее обычно позывы, она тужится каждый раз, бьет ногами и руками и плачет. Все это в течение часа продолжается безрезультатно.
Сегодня 4 сутки без опорожнения.

Я сама не ем молочку вообше, не ем фрукты и овощи. Потому что начинаются колики. В супах овощи немного отварные. Мой рацион мясо и каши и картошка. Хлеб цельнозерновой.
Может ли это быть причиной? у самой только с введением цельнозернового хлеба стул наладился.
s-lana
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 2:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн апр 10, 2017 9:18 pm

8 числа поставила микролакс. Ужас сколько из ребенка вышло и в минус в весе ушли от прошлого опорлжнения.
9.10 ребенок снова не ходит по большому. Сомневаюсь, что и 11 сходит. Я уже не знаю что делать, хоть на смесь переходи... на 4 сутки живот огромный и аппетит пропадает, пукает очень вонюче. Как ничего не предпринимать не знаю...
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн апр 17, 2017 3:51 pm

Отрегулируйте свою диету, чтобы у Вас не было запоров. Возможно, Вам употреблять в пищу продукты, которые слабят.
Также в рационе Вам нужно ограничить животные жиры.
https://яковлевяя.рф/
Ксюдерка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 8:23 am
Контактная информация:

Ср июл 19, 2017 12:34 am

Здравствуйте! Нам 4,5 мес мы на груди. Примерно чуть меньше месяца назад начали какать редко. мы и раньше какали 1 раз в сутки а теперь 3-4 дня не какаем. А вчера было вообще 5 дней я не выдержала поставила микролакс. через час наверно вылетел этот микролакс вместе с какшечками.стул густоват как пластелин не совсем прям точь в точь но похож.на ощюп прям маслянистый какой то. Что за ерунда у нас? Ничего кроме груди нет в рационе ребёнка.даже начала уже давать водичку(кипячёную) но что то эффекта нет раз 5 день вчера был. А так ребёнок ведёт себя нормально. Пописы последнее время не считала так как водичку начала давать......Но так какать мы и без водички начали. Массажик делаю всегда. пукает хорошо как пулемётчица а вот покакать прям беда.....
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср июл 19, 2017 1:24 am

Если ребенка не беспокоит, хорошо прибавляет, Вы не едите продукты, способствующие запору, возможно пока ничего и не делать. Обычно с введением прикорма ситуация изменяется.
https://яковлевяя.рф/
Ответить