Проблема со стулом при ГВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина160492

Ср апр 19, 2017 11:45 am

Здравствуйте! Малышу на днях будет 8 месяцев. Родился 3550, прибавляет хорошо. ГВ по требованию, прикорм даю, но не так много как нужно было бы давать по схеме. Где то раз-2 в день по 60-120 гр, в зависимости от желания ребенка кушать такую еду. Бывают дни когда только грудь кушает. Ввели кабачок, брокколи, тыкву, цв капусту, гречку, кукурузную кашку, добавляю в каши сливочное масло, растительное, груши, яблочки, немного банан. Зубов у нас 8. Первые вылезли в 4 месяца. Диету я можно сказать не держу. Ем все, за исключением жаренного, фаст фуда, пепси колы и тд..
Вопрос у меня такой: с рождения какает много. первые месяцы очень много. Сейчас где то 1-3 раза много (хлопья с водой) и в течения дня все время из попы вытекает либо просто вода, либо вода и немного какашки..когда писает, когда просто ползает. Все время. Педиатр в начале говорила что должно пройти, но до сих пор все по прежнему. Бывают дни когда не течет, но это очень редко и я никак не могу связать это с чем-либо (мое питание, его, такое же как и всегда). Поведение у ребенка отличное. Срыгивать перестал. Колики у нас были только 2 дня по часу и все. Помогите пожалуйста.
Сагитова Алиса
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:22 pm
Контактная информация:

Пт апр 21, 2017 6:13 pm

Здравствуйте! То что вы описываете, конечно, не норма. Сдавали вы какие нибудь анализы? копрограмма? Нет ли высыпаний на теле? Как кормились в роддоме? Когда впервые приложили к груди?
Алиса Азатовна Сагитова
Врач педиатр
Детский гематолог
г. Казань
Гость

Вс апр 23, 2017 5:40 am

Ничего пока что не сдавали.приложили наверное через минут 30-час после рождения, лежали в мид. Только грудь.
Гость

Вс апр 23, 2017 5:43 am

Высыпания были на попе пару раз. Но это было от мыла и после лекарств ( врач тонзилгон прописывала). Иногда у него вылезает 1-2 пятнышка около локтя, немного шелушащиеся и розовенькое и проходит за пару часов. Может ли его проблема быть связано с лактазной недостаточностью?
Сагитова Алиса
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:22 pm
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 4:56 pm

Может быть конечно. Сдайте копрограмму для начала.
Алиса Азатовна Сагитова
Врач педиатр
Детский гематолог
г. Казань
Ответить