Хочу сново кормить грудью

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Фаинка

Ср сен 06, 2017 3:43 pm

Здравствуйте сыну 3 месяца, месяц были на гв, за месяц мы набрали 250 гр, решили ввести подкорм смесь вообще не ел, потом кое как начали по чуть чуть давать, он начал в весе набирать сейчас не кормлю грудью уже 1.5 месяца, стали часто болеть, то одно то, другое. хочу снова начать кормить грудью но незнаю вернется ли молоко. пыталась сцеживать по маленькой капельки вытекает, незнаю с чего начать и вообще это возможно или нет?
Светличная Юлия

Ср сен 06, 2017 8:26 pm

Фаина, здравствуйте!
Ваше желание прекрасно! Это действительно очень осознанный поступок и действия вы предпринимаете верные. Сцеживать непременно нужно и пусть вас не пугают эти капельки, они обязательно превратятся в струйки, а потом и реки) Помимо этого нужно "подружить" ребенка с грудью, за полтора месяца он мог о ней забыть... Для этого нужно весь докорм (и сцеженное молоко и смесь) научиться давать из "несосательных" приборов - ложка, чашка, шприц без иглы. Ну и конечно, прикладывать ребенка. Это не план действий, а намётки. План вам стоит разработать с консультантом, тут скорее всего понадобится очная консультация, где разберутся все нюансы. А я вам могу сказать, что да! Это затребует определенных сил и воли, но это возможно. Контакты консультанта в вашем городе вы можете найти здесь на сайте.
Ответить