Релактация после каберлина

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Irina93
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 10:05 pm
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 10:15 pm

Помогите, пожалуйста. Малышу 2 месяца и неделя. С трех недель на св. (Набрал 150 гр и нас положили в больницу. Докорм ввела не просто так) Естественно, стал плохо брать грудь, сосал по 3-7 минут каждую, потом 30-100 мл смеси. Две недели назад у меня начался лактостаз. Уплотения в обеих грудях. Без температуры. Ребенок не рассасывает, расцедить не могу. Я выпила 2 таблетки каберлина в надежде остановить лактацию. Сегодня допила последнюю половинку и поняла, что молоко пока еще приходит. Лактостаз на месте. И кормить малыша не могу. Я в слезах второй день.
1.Пропадет ли молоко, если сейчас нет такого эффекта от таблеток и я буду его постоянно сцеживать?
2.Через сколько времени я могу попробовать кормить ребенка грудью после таблеток?
3.Что делать с уплотнениями в груди? Обязательно нерасцеженные уплотнения перейдут в масти?
Смолякова Светлана

Вт дек 05, 2017 6:24 am

Здравствуйте Irina93, успокойтесь и будем поэтапно разбираться в Вашей ситуации. Сам каберлин влияет на лактацию, на ребенка нет, кормление возможно и необходимо с случае возникновения лактостаза или мастита. Сейчас в срочном порядке необходимо сделать УЗИ молочных желез, что бы выяснить характер уплотнения и с этим результатом к гинекологу или маммологу.
Irina93
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 10:05 pm
Контактная информация:

Вт дек 05, 2017 9:27 am

Здравствуйте. Я делала узи молочной железы. Сказали небольшой лактостаз, расцеживать, а то может начаться мастит. Я была у хирурга. Он сказал, что лактостаз -это не патологическое состояние, с точки зрения хирургии в моей груди ничего интересного. Гинекологи сказали что молочными железами они не занимаются. Мамолога у нас нет.
Сколько нужно ждать, прежде, чем каберлин выведется из организма. Все же, в инструкции рекомендуют прекратить гв после приема лекарства?
Смолякова Светлана

Вт дек 05, 2017 10:05 am

Сам препарат не оказывает никакого отрицательного влияния на ребенка, для того чтобы ограничивать малыша в прикладывании, вы можете уже его кормить, данный препарат оказывает влияние на дальнейшую лактацию, возобновить ее можно, все зависит от ваших индивидуальных особенностей организма и от правильной организации ГВ.
Смолякова Светлана

Вт дек 05, 2017 10:10 am

Скажите, сколько у вас дней уплотнение? Вы можете приложить результаты узи и заключение к нему?
Irina93
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 10:05 pm
Контактная информация:

Вт дек 05, 2017 10:20 am

Спасибо, с таблетками разобрались. Тогда остался вопрос с латостазом. И проблемы с колличеством молока и докормом. Реально ли докармливать 2-х месячного малыша не с соски, а с силиконовой ложечки, если колличество докорма может быть значительным? Он выпивает в среднем 60-70 мл смесь. В среднем 350-500 мл в день. После введения докорма, из-за бутылочек ребенок стал мало сосать грудь. 3-6 минут, иногда и того меньше. Иногда кричит и не берет грудь. Что делать в ситуации, когда ребенок голоден, кричит, но не сосет грудь?
Irina93
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 10:05 pm
Контактная информация:

Вт дек 05, 2017 10:24 am

Уплотнения я обнаружила 2,5 недели назал. Ночью почувствовала колющую боль в груди. Днем во второй. И нащупала уплотнения. Они не очень болезненные, только после прихода молока начинают болеть, но твердые как камень. Результаты, к сожалению, остались в карточке. Расширены протоки и несколько эхогенных участков в обеих солочных железах. Из рекомендации хирурга только теплый душ перед кормлением.
Смолякова Светлана

Вт дек 05, 2017 10:36 am

Давайте сначала разберемся с правильной организацией ГВ, что это значит? Необходимо исключить соски и бутылки, докармливать малыша предпочтительнее не из сосательных предметов: ложечки, шприца, системы СНС, последнее наиболее оптимально, по данной ссылке вы можете ознакомится со всеми этими способами http://akev.info/index.php?option=com_c ... Itemid=687. Система СНС выпускается фирмой-производителем Медела, но вы можете ее сделать и самостоятельно, для этого понадобиться бутылочка с соской от которой к соску обтикаемой стороной будет подведен назогастральный зонд, при этом боковые отверстия необходимо заклеить, например лейкопластырем.
Обязательно 2 груди в 1 кормление (1грудь+2 грудь с СНС), частые кормления, не реже 12-15 раз в сутки, обязательно в ночное время с 24:00-8:00, не желательны промежутки в кормлении больше 3-х часов.
Сколько вы сцеживаете с каждой груди? Какой вес малыша на сегодняшний день?
Смолякова Светлана

Вт дек 05, 2017 10:38 am

Где вы проживаете, в каком городе, местности?
Смолякова Светлана

Вт дек 05, 2017 10:40 am

На сегодняшний день есть покраснение в области груди, болезненность?
Irina93
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 10:05 pm
Контактная информация:

Вт дек 05, 2017 12:14 pm

Я живу в Беларуси, в районном центре под Витебском. Поскраснений нет. Только уплотнения в груди. Некоторые круглые, некоторые более плоские.
Irina93
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 10:05 pm
Контактная информация:

Вт дек 05, 2017 12:20 pm

Уплотнения у груди не болезненные. По большей степени они меня не беспокоят, кроме того, что они есть.
Смолякова Светлана

Вт дек 05, 2017 2:24 pm

Конечно трудно не имея результатов узи сделать какое-либо заключение по поводу поставленного вам лактостаза, конечно вам лучше постараться скинуть заключение и узи или найти возможность обратится к ближайшему в другом городе, по возможности, маммологу. В Вашей ситуации лучше очная консультация специалиста по ГВ, вот ближайшие http://akev.info/spetsialisty-akev/belarus, который сможет сопоставить все нюансы и сделать правильное заключение.
Ответить